Банк Интеза участвует в Международном дне сбережений

Новости Банка Интеза

2 ноября 2018. Москва, Милан. Группа Интеза Санпаоло, включая ее международные подразделения, принимает участие в акции, посвященной Международному дню сбережений. Главная цель акции – привлечь внимание к теме сбережений, экономии и планирования расходов.

В ноябре 2018 года волонтеры Банка во взаимодействии с Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» проведут экскурсию для подростков-сирот в одном из офисов Банка Интеза в Москве, а также проведут мастер-класс на тему финансовой грамотности. Сотрудники Банка расскажут подросткам, как правильно сберегать и инвестировать деньги, что такое кредит и как правильно распоряжаться своими финансами.

История праздника восходит к 1924 году, когда представители 29 стран собрались в Милане на Первый международный конгресс сберегательных банков, а 31 октября – было решено отмечать как Всемирный день сбережений. В 1989 году праздник был также признан ООН.

Идея получила продолжение в 2016 году. Музей Сбережений в Турине, принадлежащий Группе Интеза Санпаоло, возобновил традицию проведения Международного дня сбережений, организовав ряд мероприятий и выставок для всех желающих под общим лозунгом "Искусство сберегать". В 2018 году к инициативе присоединились международные подразделения Группы Интеза Санпаоло в Албании, Боснии и Герцеговине, Венгрии, Египте, Румынии, Сербии, Словакии, Словении, Украине и Хорватии.

«Мы рады вместе с другими банками Группы Интеза Санпаоло участвовать в  Международном дне сбережений. Развитие финансовой грамотности важно для каждого, поскольку такие навыки позволяют более уверенно распоряжаться личными доходами, вести бюджет, планировать расходы, накапливать сбережения, принимать решения осознанно.  Воспитанники детских домов особенно нуждаются в получении этих знаний. Мы рады оказать такую поддержку детям и надеемся, что полученные знания им пригодятся в будущем», - комментирует Директор Департамента по работе с персоналом и организационному развитию Банка Интеза Ирина Пономарева.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях