DANCE.DANCE.DANCE! Мировая премьера балета на сцене Александринского театра состоялась при поддержке Росбанка

Новости Росбанка

DANCE.DANCE.DANCE! Мировая премьера балета на сцене Александринского театра состоялась при поддержке Росбанка

В Санкт-Петербурге при поддержке Росбанка на исторической сцене Александринского театра состоялась мировая премьера балетного проекта «Dance.Dance.Dance.».

Ценителям хореографического искусства были представлены три уникальных одноактных балета в исполнении премьеров Мариинского театра, заслуженных артистов России Игоря Колба, Данилы Корсунцева и Евгения Иванченко.

Каждый представленный спектакль рассказал зрителям отдельную историю. Данила Корсунцев представил работу Алексея Бусько «Прерванный полет» на музыку П.И. Чайковского; Евгений Иванченко – балет Эмиля Фаски «Лифт», поставленный на музыку И.С. Баха. Художественный руководитель проекта Игорь Колб совместно с хореографом Александром Челидзе представил зрителям работу «No name».

« Росбанк ежегодно поддерживает различные проекты в области современного искусства и классической музыки в разных городах России. Мы рады поддержать проект «Dance.Dance.Dance.», созданный на стыке классического и современного танца и поставленный на сцене одного из старейших драматических театров России. Русский балет является одной из главных визитных карточек России в мире, это гордость нашей страны. Уверена, зрители по достоинству оценили премьеру. » Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы

«Проект «Dance. Dance. Dance.» направлен на поддержку традиций и развитие русского балета через реализацию возможностей и амбиций ведущих танцовщиков, владеющих любыми танцевальными стилями, способных выйти за пределы возможностей тела, а потому открывающих перспективы для смелых хореографических поисков. Опора на мастеров классического балета позволила талантливым хореографам проекта экспериментировать с хореографическим языком и найти новое в возможностях человеческого тела в движении, что и является необходимым условием развития искусства балета, которым по праву гордится Россия вот уже более 300 лет», – подчеркнул Сергей Величкин, генеральный директор продюсерского агентства «OPEN ART», организатор проекта «Dance.Dance.Dance.»

Второе и заключительное выступление состоится 26 декабря.

Автор фото: Ирина Туминене

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях