Телефонное мошенничество

Новости КУБа

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание на участившиеся случаи телефонного мошенничества. Актуальный пример - на ваш мобильный телефон поступает сообщение подобного содержания:

Еще один вид мошенничества – проведение «опросов» в соцсетях и мессенджерах. Злоумышленники рассылают пользователям приглашения поучаствовать в опросе под видом какого-либо известного банка, с обещанием крупного денежного вознаграждения за участие. В ходе диалога пытаются выведать личные данные или выманить деньги – например, просят перевести на определенный счет «закрепительный платеж» на небольшую сумму.

Напоминаем, что номера телефонов круглосуточного Контакт-центра Кредит Урал Банка: +7 (3519) 248 933 (дополнительный номер – 544 544) – размещены в открытом доступе на сайте www.creditural.ru. Все просьбы позвонить по любому другому номеру телефона по вопросам, связанным с использованием вашей банковской карты, являются мошенническими. Настоятельно рекомендуем не выполнять никаких действий, предлагаемых мошенниками, и не сообщать им информацию о реквизитах вашей карты (номер карты, срок ее действия, ПИН-код и т.д.), а при получении подобных сообщений связаться с Контакт – центром Банка.

Чтобы уберечь себя и своих близких от мошенников, пользуйтесь рекомендациями, размещенными в разделе «Рекомендации по защите от мошенников» на нашем сайте.
Безопасность ваших денежных средств – в ваших руках!



Читать на сайте банка: КУБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях