Дети из пермского центра кадетского воспитания начали снимать фильм о себе

Новости УБРиР

Пермь, 24 октября 2018 г. – Воспитанники центра помощи детям-сиротам в Перми начали проходить образовательную программу по созданию видеороликов и фильмов. Программа предполагает теоретическую и практическую части. Итогом обучения станет публичный показ фильма, который ребята снимут вместе с преподавателями – членами Союза кинематографистов РФ.

О чем этот фильм – пока неизвестно. По словам педагогов, ребята сами выберут тему и жанр кино, подготовят сценарий и актеров. Вполне возможно, что в результате зрители смогут увидеть несколько фильмов.

В течение этой недели, с 22 по 26 октября, ребята проходят теоретическое обучение. Профессиональные режиссеры и сценаристы пермской киностудий рассказывают детям о том, как написать сценарий к фильму, как управлять камерой и быть оператором, что такое режиссура и монтаж, а также немного об истории и жанровом разнообразии в кино.

С 29 октября по 3 ноября пройдет практическая часть, во время которой участники программы приступят к съемкам. Сотрудники киностудии поделятся с ребятами прикладными советами по созданию, монтажу и продвижению фильма в медиа.

Занятия проходят в киноцентре «Премьер», там же 7 ноября состоится премьерный показ фильма на большом экране.

«Летом мы работали с блогером, который рассказывал нам, как нарастить контент, как сделать влог популярным, как снимать и монтировать. Тогда у меня появилась своя страничка, которую я стараюсь сделать топовой. Знания приемов кино и режиссуры уж точно выведут мой влог в первую сотню!» – рассказал воспитанник центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Учебный курс по развитию навыков создания видеороликов и фильмов разработан специалистами федеральной благотворительной программы УБРиР «Дети верят в чудо».

«Цель нашего проекта не только научить ребят прикладным навыкам, которые и сейчас, и в будущем могут быть полезными, но и помочь ребенку адаптироваться к социуму тогда, когда время пребывания в центре помощи будет окончено. Не секрет, что со знаниями монтажа, режиссуры, сценарного мастерства можно реализовать себя профессионально», – отметила Елена Юрина, директор по связям с общественностью УБРиР.

Благотворительная программа «Дети верят в чудо» существует с 2009 года и занимается социальной адаптацией сирот. В этом году организаторами программы был запущен новый проект: каждому ребенку по куратору. Цель проекта – дать возможность воспитанникам детских домов попробовать профессию своей мечты под руководством куратора, который уже является состоявшимся специалистом и сможет поделиться историей личного успеха, подскажет, как сделать первые шаги в профессии, куда пойти учиться и какие учебники прочесть.убрир

убрир

убрир

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях