Банк ТКБ принял участие в синдицированном кредите для Белинвестбанка (Беларусь)

Новости ТрансКапиталБанка

Банк ТКБ принял участие в синдицированном кредите для Белинвестбанка (Беларусь)

Банк ТКБ принял участие в организации синдицированного кредита для Белинвестбанка (Беларусь) в размере 20 млн евро сроком на один год.

Организатором и банком-агентом по сделке выступил Евразийский банк развития (ЕАБР). Наряду с ТКБ кредиторами выступили также АО АКБ "НОВИКОМБАНК" (РФ) и АО "Altyn Bank" (дочерний банк China CITIC Bank Corporation Limited) (Казахстан).

ТКБ является стратегическим партнером интеграционного процесса ЕАЭС и СНГ и обладает большим опытом в сегменте организации синдицированных займов для финансовых институтов СНГ. В 2015-2018гг. ТКБ выступил организатором 14 синдицированных кредитов для крупнейших банков Беларуси. Благодаря данным сделкам в белорусскую экономику инвестировано более 1,6 млрд евро. Также в 2018 г. ТКБ принял участие в синдикате для одного из крупнейших монгольских банков XAC Bank.

«В первые в истории синдицированного кредитования банков ЕАЭС по российскому праву в качестве кредитора принял участие АО "Altyn Bank" - дочерний банк китайского банка China CITIC Bank Corporation Limited. Привлечение новых инвесторов является подтверждением безупречной репутации Белинвестбанка среди иностранных партнеров», - комментирует Елена Ширинская, заместитель председателя правления ТКБ.

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях