Делегация Росбанка приняла участие в форуме FINOPOLIS 2018

Новости Росбанка

Делегация Росбанка приняла участие в форуме FINOPOLIS 2018

17-19 октября 2018 года в Сочи прошел форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018. В мероприятиях форума приняла участие делегация Росбанка, возглавляемая председателем правления Ильей Поляковым. В ее состав также вошел Денис Сотин, член правления, директор по информационным технологиям Росбанка, представители digital-подразделений и департамента внедрения инноваций и изменений. Росбанк выступил в качестве официального партнера Молодежного дня форума.

Илья Поляков принял участие в двух пленарных дискуссиях форума: «Новые конкуренты и новые альянсы. FinTech как драйвер развития конкурентного рынка» и «FinTech as a Platform: от пилотов к реальным решениям». В ходе дискуссий были затронуты такие темы, как кибербезопасность, удаленная идентификация, наращивание технологических сервисов и экспертизы в сфере IT, монетизация госданных, быстрые платежи, маркетплейсы и главные тенденции в развитии банковской сферы.

Денис Сотин прочитал открытую лекцию «О подходах к созданию цифровых продуктов и сервисов», поделившись с аудиторией своим взглядом на разработку технологичных банковских сервисов.

В ходе Молодежного дня форума представители digital-команды Росбанка Виталий Мазуревич, Алексей Бородкин и Роман Шелехов провели мастер-класс «Как создаются digital-продукты: аналитика – проектирование – дизайн» и рассказали слушателям о том, как построить продуктовую стратегию, какие данные использовать при создании продукта, как продумать инженерное устройство продукта «на берегу» и не ошибиться, как обеспечить стабильное развитие продукта в дальнейшем.

Василий Воронов и Владимир Байдусов, управляющие директора в департаменте внедрения инноваций и изменений, выступили в качестве членов жюри Молодежного дня форума и жюри конкурса стартапов соответственно.

Всего FINOPOLIS 2018 посетили более 1400 участников из 37 стран. На форуме состоялось 3 пленарные дискуссии, 12 секционных дискуссий, 3 круглых стола и 7 открытых лекций.

Фото: Фонд «Росконгресс»

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях