В Саровбизнесбанке открылась выставка картин Ивана Еськова и Анатолия Зайцева

Новости СаровБизнесБанка

В Саровбизнесбанке открылась выставка картин Ивана Еськова и Анатолия Зайцева

В здании дополнительного офиса «Гарантия» на ул. Малая Покровская, 7 открылась новая выставка художественных работ. Свои полотна для клиентов и посетителей банка представили два нижегородских художника — Анатолий Зайцев и Иван Еськов.

Иван Еськов — живописец, график, педагог по призванию родился в 1944 году. Жизнь художника тесно связана с Нижегородским краем. Еськов окончил Горьковское художественное училище, работал в отделе главного архитектора Дзержинска, на Нижегородском творческо-производственном комбинате, в настоящий момент преподает в художественной школе. Еськов — постоянный участник областных, федеральных и зональных выставок. Входит в Союз художников России.

Из всех жанров художник предпочитает пейзаж — в своих картинах он передает поэтический мир природы. Сочетание классической советской школы письма и тонкое чувство цветовых оттенков природы создают необычные по живости виды.

Анатолий Зайцев родился в 1949 году. Окончил Краснодарское художественное училище, а также Московское высшее художественно-педагогическое училище.

Для работ Зайцева характерна пластическая трансформация предметного мотива, подчинение форм и пространств динамичным текучим ритмам. В абстрактных композициях автор смело экспериментирует с материалом и плоскостью. Русский конструктивизм с европейским нигилизмом, направленные против консервативной строгости законов классического искусства, являются продуктивным источником для поисков новой выразительности материального эквивалента духовного состояния.

Проведение художественных выставок — многолетняя традиция Саровбизнесбанка. Банк представляет площадку для экспозиции как известным, так и начинающим нижегородским художникам.


Читать на сайте банка: СаровБизнесБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях