Финансовые результаты ПАО «АКИБАНК» по итогам 9 месяцев 2018 года

Новости Акибанка

За 9 месяцев 2018 года чистая прибыль АКИБАНКа составила 89 млн. рублей. Положительный тренд обусловлен увеличением  процентной маржи, комиссионных доходов, доходов от операций с иностранной валютой и операций с ценными бумагами.

С начала  года собственный  капитал  банка вырос на  98,1 млн. рублей и на 1 октября 2018 года  составил  4,8 млрд  рублей.

Норматив достаточности капитала (Н1.0) составил 20,3% при минимально установленной границе в 8%. Нормативы достаточности базового и основного капитала (Н1.1 и Н1.2) составляют 18,49%, при минимально установленном значении 4,5 и 6 процентов соответственно. По состоянию на 01.10.2018 норматив мгновенной ликвидности (Н2) = 97,45%, при установленном минимальном значении в 15%.  Норматив текущей ликвидности (Н3) = 151,16%, при установленном минимальном значении в 50%.

За 3 квартал 2018 года кредитный портфель банка увеличился на 4,9%, в том числе портфель кредитов юридическим лицам увеличился на 8,9%, портфель кредитов физическим лицам вырос на 1%. Благодаря консервативному подходу в области управления рисками, кредитный портфель банка отличается высоким качеством.  Рост привлеченные средства  составил  5,6%. Основные факторы - увеличение остатков на расчётных и текущих счетах юридических и физических лиц (+22,3%), объём привлечённых вкладов физических лиц вырос на 2,8%.

Для улучшения качества обслуживания клиентов банк вкладывает значительные средства в модернизацию оборудования и внедрение передовых технологий. Активно внедряется дистанционное обслуживание клиентов, как посредством  Интернет- и мобайл-банка, так и использованием сети платежных терминалов. Для обеспечения безопасности средств  клиентов  значительные средства направляются на внедрение  современных стандартов информационной безопасности.

Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях