Стали известны победители конкурса финтех-стартапов в рамках FINOPOLIS 2018

Новости ЦБ России

19 октября в Сочи на Форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 прошло награждение победителей ежегодного конкурса финтех-стартапов.

Заявки на участие в конкурсе подали более 100 команд. Десять финалистов, отобранных экспертным жюри, в состав которого вошли представители Банка России, Ассоциации ФинТех, ведущих банков и финансовых компаний, представили свои проекты на форуме. Представленные проекты касались сферы платежных сервисов, мобильных платформ, инвестиций, банковских сервисов, скоринг-систем и других направлений в области финансовых технологий.

Победители получат гранты на развитие бизнеса.

В этом году призерами конкурса стали сразу четыре команды, которые представили следующие проекты:

1 место:

Q.Platform создает быстрые связи через открытые интерфейсы взаимодействия между участниками платформы: банками, предоставляющими финансовую инфраструктуру, и финтех-компаниями, которым необходима инфраструктура для создания и развития собственных бизнес-моделей и инновационных решений. Это полностью российская разработка с четким В2В-фокусом.

2 место:

Сервис бизнес-расчетов Seeneco – это платформа, ускоряющая сделки между юридическими лицами за счет обмена счетами в электронной форме и их мгновенной оплатой в интернет-банке.

3 место поделили два проекта:

QROOTO – кешбэк-сервис на базе мобильного приложения, позволяющего производителю стимулировать покупки его товаров. Для пользователя это удобный инструмент экономии на покупках товаров и услуг с возможностью вывода денежных средств. Программная платформа CraftTalk – это набор инструментов для создания гибких бизнес-решений и автоматизации сервиса, продаж и маркетинга.

В дни работы FINOPOLIS 2018 участникам конкурса были предоставлены места на Аллее финтех-стартапов в выставочной зоне форума для проведения встреч с потенциальными заказчиками.

Напомним, что конкурс финтех-стартапов проходит в четвертый раз и направлен на развитие инновационной среды за счет роста числа высокотехнологичных проектов, выявление перспективных идей и технологий в сфере электронного взаимодействия на финансовом рынке.

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях