Производитель спецавтомобилей расширяет производство при поддержке Корпорации МСП и банка «Ассоциация»

Новости Ассоциации

12 октября 2018 г.

Одному из ведущих производителей спецавтомобилей в России, ООО «Группа ПРОМАВТО» (Нижний Новгород), открыта кредитная линия на сумму более 50 млн рублей в АО КБ «Ассоциация». Финансирование обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках Программы средства предоставляются субъектам МСП по ставке не выше 9,6% годовых для среднего бизнеса и не выше 10,6% годовых для малого бизнеса.

Финансирование направлено на приобретение расходных материалов, сырья, узлов и деталей для сборки фургонов, шасси и др. В результате реализации проекта предприятие завершило ряд действующих контрактов и приступило к новым, увеличило объем производства автомобилей, расширило круг партнеров и обеспечило дальнейшее устойчивое развитие производства.

В линейке продукции завода ПРОМАВТО – вахтовые автобусы, передвижные мастерские и лаборатории, оперативно-служебные автомобили МВД и МЧС, автомобили по индивидуальному заказу и др. За последние 15 лет работы было реализовано около 14,5 тысяч автомобилей. Автомобили предприятия поставляются во все регионы РФ, а также в Казахстан, Белоруссию, Узбекистан, Кубу и ряд африканских республик.

По состоянию на 12 октября 2018 года субъекты МСП Нижегородской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 6,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 8 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе: ссылка

< Вернуться к списку новостей
Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях