ОТП Банк выпустил гарантии в рамках документарного лимита, установленного на Международный банк экономического сотрудничества

Новости ОТП Банка

ОТП Банк выпустил банковские гарантии в рамках установленного документарного лимита в размере 800 млн рублей между ОТП Банком и  Международным банком экономического сотрудничества (МБЭС).

Банковские гарантии выпущены под контргарантии МБЭС по поручению одного из лидеров фармацевтического рынка России – ООО «ФК Гранд Капитал». Наличие данного документарного лимита позволит компании осуществлять оплату поставок лекарственных препаратов крупнейшим международным производителям.

«Развитие торгового финансирования, всестороннее удовлетворение растущих требований как международных, так и российских компаний, – является одной из ключевых задач ОТП Банка» – подчеркнул Игорь Беломытцев, заместитель председателя правления ОТП Банка. «Особое значение данной сделке придает ее интеграционный характер. При участии венгерского банка, международного финансового института в лице МБЭС удается расширить возможности крупнейших производителей лекарственных препаратов, работающих на российских рынках. Успешное начало сотрудничества с ООО «ФК Гранд Капитал» и МБЭС мы считаем большой честью для себя, а данную сделку оцениваем как выгодную в равной степени для всех его участников».

«МБЭС впервые выпустил контргарантии – отметил председатель правления МБЭС Денис Иванов в своей речи на церемонии подписания, и данная сделка обязательно станет важной частью нового бизнес-портфеля Банка. Таким образом, МБЭС продолжает реализовывать на практике одобренную Советом МБЭС Концепцию дальнейшего развития в части расширения линейки предоставляемых услуг, как с точки зрения внедрения и вывода на рынок новых продуктов, так и с позиции наращивания кредитно-документарного портфеля».

Справка

Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) учрежден в 1963 году с местопребыванием в г. Москве Российской Федерации. Страны-члены Банка: Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Монголия, Республика Польша, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика и Чешская Республика.

ОТП Банк – универсальная кредитная организация, предоставляющая широкий спектр банковских услуг и продуктов для частных лиц и корпоративных клиентов, уверенно входящая в рейтинг ТОП-50 крупнейших банков России («ИНТЕРФАКС-100» на 1 июля 2018 г.). ОТП Банк является частью международной финансовой Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы. ОТП Банк занимает 2 место на рынке POS-кредитования (FrankResearch Group на 1 июля 2018 г.) и 7 место на рынке кредитных карт (Frank Research Group на 1 июля 2018 г.). ОТП Банк является участником системы обязательного страхования вкладов.
Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях