Росбанк принял участие в клубной сделке по финансированию Челябинского трубопрокатного завода

Новости Росбанка

Росбанк принял участие в клубной сделке по финансированию Челябинского трубопрокатного завода

Росбанк в составе синдиката из 6 международных банков принял участие в увеличении займа в рамках синдицированного кредитного договора ПАО «ЧТПЗ», подписанного в декабре 2017 года. Второй транш на общую сумму 24 млн долларов США и 10 млн евро выдан на 4 года.

ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» – один из крупнейших отечественных производителей трубной продукции с общей долей рынка в 17% – привлекает средства с целью рефинансирования текущей корпоративной задолженности, а также для частичного рефинансирования задолженности по действующим кредитам.

« Группа ЧТПЗ является одним из стратегически значимых партнеров Росбанка. Мы гордимся нашим многолетним продуктивным сотрудничеством с одной из крупнейших промышленных групп металлургического комплекса России и планируем в дальнейшем поддерживать ее развитие. » Перизат Шайхина, заместитель председателя правления, руководитель корпоративного блока ПАО РОСБАНК

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, входящая в десятку крупнейших трубных компаний мира, разрабатывающая для компаний российского и мирового топливно-энергетического комплекса интегрированные решения для магистрального и внутрипромыслового трубопроводного транспорта. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии, предприятия по производству магистрального оборудования, а также нефтесервисный бизнес.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях