Кранбанк станет партнером конкурса «Романса голос осенний»

Новости Кранбанка

С 12 по 14 октября в Кинешме пройдет XIX фестиваль-конкурс  исполнителей русского и цыганского романсов «Романса голос осенний». Кранбанк станет партнером проекта в четвертый раз.

Фестиваль ежегодно собирает творческие коллективы и вокалистов, выступающих сольно,  профессиональных музыкантов и любителей, юных исполнителей и взрослых, а также жителей области - поклонников этого старинного жанра искусства.

На протяжении 19 лет фестиваль  позиционирует Ивановскую область как центр сохранения и возрождения традиций русской музыкальной культуры, способствует развитию творческих связей между субъектами Российской Федерации, странами ближнего и дальнего зарубежья.

Сообщается, что в этом году в конкурсе примут участие вокалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Ярославля, Костромы, Орла, Брянска, Московской, Нижегородской, Саратовской областей, республик Бурятия, Адыгея и Китая. Ивановскую область представят участники из Кинешмы и Тейкова. 

По итогам конкурса будут награждены лучшие исполнители в номинациях «Профессиональное исполнение», «Любительское исполнение», «Надежда романса», «Ансамблевое исполнение». Учреждены  и специальные призы: «За лучшее исполнение романсов, песен, танго из репертуара Петра Константиновича Лещенко», «Лучший концертмейстер», «Лучший авторский романс к 100-летию образования Иваново-Вознесенской губернии», «Лучший романс на стихи поэтов Иваново-Вознесенской губернии».

Призы для награждения лауреатов Гран-при и 1-ой премии фестиваля предоставлены Кранбанком. Награды будут вручены в воскресенье, 14 октября на церемонии закрытия, которая пройдет в Кинешемском драматическом театре им. А.Н. Островского (г. Кинешма, ул. Советская, д.12). Начало в 13-00. Одновременно с награждением состоится  гала-концерт победителей, членов жюри и гостей фестиваля.

Желаем поклонникам жанра приятного прослушивания, а участникам конкурса - успехов!
Читать на сайте банка: Кранбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях