Росбанк вновь включен ЦБ РФ в перечень системно значимых кредитных организаций

Новости Росбанка

Росбанк вновь включен ЦБ РФ в перечень системно значимых кредитных организаций

Банк России в очередной раз подтвердил позиции Росбанка в перечне системно значимых кредитных организаций. Число банков по сравнению с прошлым годом не изменилось, всего в список вошли 11 финансовых организаций, на долю которых приходится более 60% совокупных активов банковского сектора России. Эти банки имеют высокий уровень финансовой надежности и устойчивости, их показатели соответствуют всем обязательным нормативам. Росбанк входит в данный перечень ЦБ РФ начиная с 2015 года.

При определении системно значимых банков учитываются размер кредитной организации, объем вкладов физических лиц по отношению ко всем вкладам в банковской системе и объем сделок на межбанковском рынке, привлеченные средства от других финансовых организаций и средства, размещенные в других финансовых организациях.

Подробнее ознакомиться с перечнем ЦБ РФ можно по ссылке.

Росбанку также присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody’s Investors Service (Ba2) на уровне рейтингов РФ. Росбанк возглавляет рейтинг надежных российских банков по версии журнала Forbes (апрель, 2018).

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях