Банк Хоум Кредит: каждый пятый POS-кредит выдается в сегменте e-commerce

Новости Хоум Кредита

В сентябре 2018 года доля товарных (POS) кредитов, выданных через онлайн-сервисы Банка Хоум Кредит, достигла 21% от всех выдаваемых POS - кредитов.  Речь идет о технологии «POS-онлайн» и платформе «Товары в рассрочку». Таким образом, уже каждый пятый кредит на покупку товаров выдается банком онлайн. Причем с начала года этот показатель увеличился практически в три раза.

POS-онлайн – это уникальная разработка Банка Хоум Кредит для магазинов-партнеров. С ее помощью можно оформить кредит по короткой заявке – всего 5 полей. Клиент не тратит много времени на заполнение такой заявки и получает ответ от банка меньше, чем за минуту. 

«Товары в рассрочку» — это первый в России онлайн-сервис по продаже партнерских товаров в рассрочку от Банка Хоум Кредит. На площадке представлены более 36 тысяч уникальных товаров в различных категориях: «Бытовая электроника», «Компьютерная техника» и «Электроника», «Телефоны», «Музыкальные инструменты», «Автотовары» и др. 

Мы продолжаем динамично развивать онлайн-сервисы и наращивать партнёрскую сеть. В июле 2018 года месячный объем выдач e-commerce превысил 1 млрд руб. Среднемесячный прирост составляет около 9,5%. Недавно на площадке «Товары в рассрочку» было запущено несколько новых товарных категорий: «Товары для дачи», «Спорттовары» и «Мебель».

«Развитие онлайн-бизнеса является одним из приоритетных для Банка Хоум Кредит. Кредиты и рассрочки от нашего банка можно оформить по короткой заявке и получить решение меньше, чем за минуту. Это удобно и экономит время клиентов. Кроме того, мы развиваем технологии дистанционного оформления продуктов и услуг. Так, летом этого года мы первыми в России выдали кредит на покупку товара, идентифицировав клиента полностью онлайн через Единую биометрическую систему. При этом большая часть онлайн-выдач — это рассрочки без переплаты», — прокомментировал Артем Алешкин, заместитель председателя правления Банка Хоум Кредит.

Подробнее узнать о высокотехнологичных сервисах банка можно будет на стенде Банка Хоум Кредит на форуме «Финополис», который пройдет 17-19 октября в Сочи.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях