Мурманская область присоединится к экологическому проекту Почта Банка «Подари лес другу!»

Новости Почта Банка

Решение об этом было принято на встрече заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и вице-президента Почта Банка Владимира Яценко. По итогам встречи достигнута договоренность о подписании соглашения между банком и Мурманской областью о реализации экологической программы. Подписание документа намечено провести во время VII Мурманской международной деловой недели в ноябре.

В ходе реализации проекта предполагается провести лесовосстановление природных территорий при непосредственном участии граждан. В настоящее время региональным министерством природных ресурсов и экологии выбран участок государственного лесного фонда площадью 18,4 гектара, где запланирована посадка свыше 64 тысяч саженцев сосны.

Экологический проект по дистанционному восстановлению деревьев «Подари лес другу!» был запущен банком совместно с интернет-платформой «Маракуйя» в 2014 году. За это время уже 650 тысяч его участников восстановили 3 млн деревьев на 750 гектарах леса более чем в 40 национальных парках России от Балтийского моря до озера Байкал. Все собранные средства направляются на закупку саженцев конкретных пород в ведущих лесопитомниках страны.

Принять участие в проекте «Подари лес другу!» можно даже не являясь клиентом банка. Для этого в клиентском центре банка необходимо приобрести одноименный продукт. Все полученные средства идут на закупку саженцев. Кроме того, можно оплатить покупку деревьев через банкоматы и сайт Почта Банка, кликнув на раздел «Подари лес другу». Или оформить кредитную карту «Зеленый мир». За каждые три тысячи рублей, потраченных по карте в течение месяца, банк за свой счет восстанавливает одно дерево.

Все полученные средства направляются на закупку молодых деревьев в ведущих лесопитомниках страны. Лесничие осуществляют уход за саженцами на протяжении нескольких лет, пока они не окрепнут. Каждый участник проекта получает сертификат с указанием координат участка, на котором будут высажены его деревья. По согласованию с лесничими можно приехать в национальный парк и принять участие в посадке леса.

Участник программы получает сертификат с gps-координатами участка, по которым в установленный день он может приехать и собственноручно посадить свой лес.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях