Группа UniCredit стремится к достижению доли женщин на руководящих должностях на уровне 20% к 2022 году

Новости ЮниКредит Банка

Часть Плана действий Банка по обеспечению личностного многообразия

Милан, 5 октября 2018 года – Сегодня Группа UniCredit объявила о целевом показателе — доля женщин на руководящих должностях в масштабах всей Группы к 2022 году на уровне 20%1 — в рамках Плана действий Банка по обеспечению личностного многообразия, а также о своих обязательствах, связанных с присоединением в июле 2018 года к  Декларации о Женщинах в финансовой сфере, подготовленной Казначейством Ее Величеств. Банк также планирует назначить одного из членов высшего руководящего состава лицом, ответственным за гендерное многообразие и инклюзивность в масштабах Группы.

Жан Пьер Мюстье, Председатель Правления Группы UniCredit, отметил: «Личностное многообразие принципиально важно для обеспечения инноваций и устойчивых финансовых результатов. Группа UniCredit, являясь панъевропейским банком, обладает ценным капиталом в виде личностного многообразия наших кадров, и мы стремимся создать позитивную рабочую атмосферу, где таланты, навыки и опыт оцениваются по достоинству и приветствуются различные точки зрения. Это ключ к достижению нашей цели — стать лучшим работодателем финансового сектора Европы. Гендерный баланс — важная часть такого многообразия, и мы признаем, что нам есть куда двигаться в этом направлении. Мы предпринимаем решительные действия для постоянного улучшения личностного многообразия и достижения гендерного баланса на всех уровнях Группы. Одним из наглядных примеров этого является цель на уровне 20% к 2022 году».

Кроме того, конкретные целевые показатели по гендерному балансу будут введены для избранных ключевых управленческих позиций, включая показатели по сокращению гендерных различий в оплате труда / гендерному балансу и инициативы по обеспечению гендерного многообразия в целом. Также были установлены дополнительные цели, как на уровне Группы, так и на локальном уровне, в том числе увеличение числа женщин в процессе продвижения на руководящие должности, мониторинг итоговых списков кандидатов на должность, чтобы убедиться в обеспечении равных возможностей в процессе найма персонала.

Движение в направлении целей личностного многообразия и инклюзивности отслеживается с помощью панели гендерного баланса, результаты в этой сфере ежегодно публикуются в ежегодном Комплексном отчете Группы. Целевой показатель 20% на уровне Группы является частью Плана действий Банка по обеспечению личностного многообразия, внедренного в 2017 году. Он направлен на развитие и поддержку личностного многообразия на всех уровнях с помощью конкретных инициатив, связанных с подбором персонала и поддержкой талантов; вознаграждением; повышением квалификации; балансом между трудовой деятельностью и личной жизнью; информацией и образованием. В 2018 году был создан Комитет по личностному многообразию и инклюзивности для мониторинга хода реализации этих инициатив.

Дополнительная информация по инициативам в области личностного многообразия и инклюзивности Группы UniCredit представлена по ссылке: http://www.unicreditgroup.eu/diversity&inclusion

 

О Декларации о Женщинах в финансовой сфере

Декларация является обязательством Казначейства Ее Величества и других компаний, подписавших договор, по сотрудничеству с целью формирования равноправия и гендерного баланса в отраслях экономики. Фирмы, подписавшие документ, должны стать лучшими компаниями в этом направлении. Декларация обязует бизнес поддерживать продвижение женщин на высшие должности в секторе финансовых услуг. Документ признает разные уровни внедрения принципов в отношении гендерного баланса внутри компаний и обязует компании публично отчитываться о своих результатах с целью обеспечения прозрачности работы, необходимой для дальнейших изменений.

 

1 +/- 1%.

Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях