Экспобанк выступил ведущим организатором синдицированного кредита в объеме $30 млн для Amsterdam Trade Bank N.V.

Новости Экспобанка

Альфа-Банк выступил в качестве Уполномоченного ведущего организатора, Букраннера, Агента по документации и Платежного агента, ПАО Банк «ФК Открытие» — в качестве Уполномоченного ведущего организатора, а ООО «Экспобанк» выступил в качестве ведущего организатора кредита для Amsterdam Trade Bank N.V. общим объемом 30 млн долларов США.

Средства выданы двумя траншами сроком на 12 и 24 месяца. Кредитные ресурсы будут направлены на общекорпоративные цели, включая финансирование торговых контрактов клиентов Amsterdam Trade Bank N.V., связанных с поставками товаров и оборудования.

«Первая публичная сделка поможет реализовать амбициозные планы Amsterdam Trade Bank N.V., специализирующегося на сделках торгового финансирования», — прокомментировал Вадим Гурковский, управляющий директор Департамента финансовых институтов Amsterdam Trade Bank N.V.

«Экспобанк принял решение выступить ведущим организатором, так как это действительно первая подобная сделка на рынке. Все стороны являются квалифицированными участниками, и сделка представляет интерес с точки зрения возможности профессиональной работы с европейским банком в качестве заёмщика», — отметил Александр Козбенко, директор по работе с крупным бизнесом.

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях