Банк «Левобережный» провел в Красноярске бизнес-площадку по финансам

Новости Левобережного

26 сентября в Красноярске прошла встреча представителей предприятий города в рамках созданной Банком «Левобережный» бизнес-площадки по финансам. Темой встречи стали риски бизнеса.

В мероприятии приняли участие 50 представителей бизнеса, среди них – собственники и генеральные директора компаний, финансовые директора и главные бухгалтеры.

С приветственным словом выступили начальник управления корпоративного бизнеса Банка «Левобережный» Ульяна Петренко и начальник операционного офиса «Красноярский» Банка «Левобережный» Светлана Тулупова.

Участники мероприятия сформировали 7 команд и получили задание – познакомиться с наибольшим количеством людей и получить их визитки. Команда, которая набрала больше всего визиток, получила подарки – брендированные визитницы от банка.

В рамках встречи первой темой стала «Практика и взгляд со стороны банка на риски бизнеса – отказ в проведении операций и приостановление дистанционного обслуживания (в рамках ФЗ №115)». Эксперты банка – Ульяна Петренко и начальник отдела финансового мониторинга Банка «Левобережный» Дарья Тризнова – детально разобрали тему и ответили на вопросы, почему банк запрашивает документы, когда может приостановить операции по счету, указали признаки фиктивного бизнеса и маркеры безопасного ведения бизнеса. Также эксперты дали рекомендации по обоснованию налоговой нагрузки, начислению заработной платы, подтверждению местонахождения, рассказали, как ускорить расчеты и осветили другие аспекты ведения финансовой деятельности. Выступление сопровождалось большим количеством практических примеров.

После этого участники бизнес-площадки погрузились в актуальную практику налогового контроля. Эксперт из аудиторской фирмы «Аудит ПРО» Елена Ставицкая подробно рассказала предпринимателям о правилах проведения камерального налогового контроля (процедура, порядок и сроки проведения контроля), о финансовом мониторинге при налоговом контроле, о маркерах налоговой проверки, о том, как проверить своего партнера и быть в безопасности, а также осветила ключевые моменты статьи 54.1 НК РФ.

Продолжением мероприятия стала тема «Дробление бизнеса». Елена Ставицкая представила участникам особенности налогового контроля и безопасности бизнеса при дроблении.

Начальник управления разработки продуктов и услуг для физических лиц Банка «Левобережный» Дина Павлова представила сервис «Прозрачный бизнес», который работает в рамках онлайн-офиса для бизнеса, показала индикаторы риска и рассказала как оценивать своих контрагентов.

В завершение мероприятия между участниками был проведен розыгрыш брендированных бизнес-сувениров и каждый участник получил сертификат об участии в мероприятии.

Напомним, бизнес-площадка по финансам, созданная в 2017 году Банком «Левобережный», – это мероприятие, в рамках которого проводится работа в группах, осуществляется разбор реальных кейсов, дается объективная оценка экспертов и презентация наилучших решений кейсов. В рамках проекта можно в полном объеме получить информацию, готовую для практического внедрения в компании, а также ответы на все возникающие вопросы.

За информацией о предстоящих бизнес-площадках следите на официальном сайте Банка «Левобережный»

Перейти в раздел «Программа лояльности»



Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях