Айысен Черноградский: В победе потребкооператива «Амма» на ярмарке «Продовольствие» есть большая заслуга Алмазэргиэнбанка

Новости Алмазэргиэнбанка

Поддержка, оказанная Алмазэргиэнбанком, стала одним из факторов победы СППК «Амма» на состоявшейся накануне региональной выставке-ярмарке «Продовольствие-2018». Об этом заявил руководитель потребкооператива Айысен Черноградский.

Амгинский улус, который представлял на выставке-ярмарке «Продовольствие-2018» СППК «Амма», признан лучшим среди всех муниципалитетов-участников. Сам же потребительский кооператив победил в номинации «За производство высококачественной масложировой продукции», занял второе место в номинации «За производство высококачественного сыра и сырной продукции», первое и второе места в номинации «За производство высококачественных безалкогольных напитков и чистой воды», а также второе место в номинации «За производство высококачественной плодово-ягодной продукции».

«Это, безусловно, значимая победа не только кооператива, но и Алмазэргиэнбанка, где мы уже пять раз брали кредиты на развитие производства. Активно взаимодействуем с дополнительным офисом АЭБ в Нижнем Бестяхе, руководство и сотрудники которого всегда доступны, открыты и готовы помочь по различным вопросам. Считаю, что главное в любых, в том числе и деловых отношениях, – это человеческая составляющая. Кроме того, сегодня, когда происходят важные изменения в мировой экономике, экономике России, республики, именно такая стабильная, предсказуемая и ориентированная на поддержку отрасли производства финансовая политика особенно значима», - считает Айысен Черноградский.

По его словам, СППК «Амма» намерен и дальше работать с Алмазэргиэнбанком: «Планируем брать кредиты уже на 2-3 года, по которым предусмотрены еще более выгодные условия. Сейчас же кредитуемся дважды в год. АЭБ стал для нас стратегически значимым партнером, надеемся, что сотрудничество и в дальнейшем будет развиваться. Хорошо, если руководство банка примет решение открыть дополнительный офис в Амгинском районе. Это существенно облегчило бы оформление кредитов для физических и юридических лиц, находящихся в нашем улусе».

«От развития сельского хозяйства зависит не только состояние экономики республики в целом, но и процессы, позволяющие сделать жизнь людей на селе более комфортной, обеспечивающие развитие территорий. Поэтому предприятия, подобные СППК «Амма», становятся точками роста. Они не только производят качественную и экологически чистую продукцию, которая может конкурировать с привезенной из-за пределов Якутии, но и создают рабочие места, пополняют бюджеты. Алмазэргиэнбанк и дальше намерен активно поддерживать местное производство через совершенствование кредитных продуктов, предлагая более приемлемые для этого сегмента рынка условия», - подчеркнула председатель правления Алмазэргиэнбанка Людмила Николаева.

В выставке-ярмарке «Продовольствие-2018» приняли участие 153 предприятия из 23 районов Якутии, столицы республики и Благовещенска. Самый большой объем продукции представил Амгинский улус, который привез на ярмарку продукцию на 496 наименований.

1338780.jpg

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях