Переводы денежных средств взяты под особый контроль!

Новости СНГБ

26 сентября 2018 года в Российской Федерации вступает в силу закон N 167-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств". Данный закон закрепляет обязанность банков и прочих операторов по переводу денежных средств приостанавливать на срок до 2 рабочих дней исполнения распоряжения клиента на перевод денежных средств в случае, если такой перевод является, в соответствии с признаками обозначенными Центральным Банком России, подозрительным, то есть существует вероятность того, что операция по переводу денежных средств совершается без согласия клиента.

В соответствии с данной обязанностью, начиная с 26.09.2018, АО БАНК «СНГБ» будет приостанавливать операции перевода и подтверждать их подлинность посредством смс-запроса, направляемого на номер телефона клиента. Обращаем внимание, что смс-запрос, направленный АО БАНК «СНГБ», будет содержать последние 4 цифры карты клиента, дату, время и сумму операции, то есть формат сообщения будет обычным, который направляется клиентам по всем операциям с использованием банковских карт. Кроме того, сообщение будет только с целью подтверждения подлинности намерений держателя карты совершить перевод и не более. Никакой другой информации требоваться не будет! В случае если клиент действительно намерен совершить операцию перевода, в ответ на смс-запрос банка необходимо будет переслать смс-ответ на указанный банком номер телефона +79222530715 и клиенту в ответ поступит смс-уведомление с разрешением совершить операцию. В случае если операция не санкционирована клиентом, сообщение пересылать не следует. Клиенту необходимо обратится в банк по телефонам, указанным на оборотной стороне банковской карты.

Однако, в связи с тем, что на волне принятия данного закона мошенники уже начали рассылать смс-сообщения о приостановлении операций по карте, АО БАНК «СНГБ» призывает своих клиентов быть бдительными и при получении смс-сообщений обращать особое внимание на их формат и содержание. Банк не запрашивает персональные данные клиента либо его карты, не направляет сообщений о вымышленной карте или операции, а наоборот, клиенту направляются данные по операции (маскированный номер карты – последние 4 цифры, дату, время и сумму операции), которая проверяется банком на подлинность.

Уважаемые клиенты – держатели банковских карт, будьте бдительны:

  • НЕ СООБЩАЙТЕ третьим лицам данные вашей банковской карты (номер; срок действия; ПИН-код; проверочный код, указанный на оборотной стороне карты; дополнительный 3D-код, получаемый от Банка посредством смс-сообщения)!
  • НЕ ВЫПОЛНЯЙТЕ никаких действий с использованием вашей банковской карты по рекомендациям третьих лиц!
  • ОБРАЩАЙТЕСЬ В БАНК за консультациями и разъяснениями только по официальным телефонам круглосуточной службы поддержки клиентов АО БАНК «СНГБ», указанным на оборотной стороне вашей банковской карты: 8-800-775-88-04; 8-800-200-88-04!
Читать на сайте банка: СНГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях