Антонио Фаллико: есть неиспользованный потенциал для расширения торговли области Трентино – Альто-Адидже с Россией

Новости Банка Интеза

19 сентября 2018 года, Больцано, Москва. В Больцано (область Трентино – Альто-Адидже) сегодня состоялся 4-й Российско-итальянский деловой семинар, посвященный перспективам развития сотрудничества между двумя странами. На нем обсуждались возможности взаимодействия в торгово-экономической области, в частности, в инновационном развитии городов и городской инфраструктуры.

Семинар организовали итальянская некоммерческая ассоциация «Познаём Евразию», а также Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум, Центр по инновациям, развитию, маркетингу Зюдтироля – Альто Адидже, Торговая палата Больцано и правительство автономной провинции Больцано при поддержке Банка Интеза и банковской группы Интеза Санпаоло.

В семинаре приняли участие Президент автономной провинции Больцано Арно Компатчер, Вице-президент автономной провинции Тренто, Министр по вопросам экономического развития и труда Алессандро Оливи, заместитель Главы администрации Липецкой области Александр Никонов, Посол РФ в Италии Сергей Разов. На мероприятии выступили также представители итальянского и российского бизнеса. 

Участники констатировали рост торговли между компаниями из этой области на Северо-Востоке Италии и России. Так, рост экспорта в РФ за первое полугодие 2018 года составил 3,1%. При этом в целом объем двусторонней торговли за этот период сократился на 4,6%.

«Экспорт двух автономных провинций Больцано и Тренто в Россию составляет лишь 3,2% экспорта этих регионов на Северо-Востоке Италии, который составил за первое полугодие почти 1,5 млрд евро, – отметил  Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико, открывая семинар. – Эти показатели остаются скромными, но показывают наличие потенциала роста торговли между Трентино – Альто-Адидже и Россией, особенно в стратегических для евразийского рынка отраслях. Среди них следует отметить инновационные решения, связанные с созданием «умных городов», – от цифровизации городских служб до роста энергоэффективности. Провинции Тренто и Больцано являются лидерами в этих областях, и поэтому особенно интересны для евразийского рынка, переживающего значительные изменения и реструктуризацию производства».

На полях семинара прошли деловые переговоры итальянских предпринимателей с коллегами из Алтайского края, Московской, Калининградской и Липецкой областей.

 

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях