Крупнейший в России сад хост появился в Москве благодаря компаниям группы Societe Generale в России

Новости Росбанка

Крупнейший в России сад хост появился в Москве благодаря компаниям группы Societe Generale в России

На территории Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» компании группы Societe Generale в России – Росбанк, Русфинанс Банк, банк «ДельтаКредит», Societe Generale Insurance и ALD Automotive – провели традиционную благотворительную акцию «Цветущий город». В этом году сотрудники компаний приняли участие в высадке весеннего цветника тюльпанов и крупнейшего в России сада хост.

В акции приняли участие более 400 сотрудников компаний группы Societe Generale в России. С помощью садовников «Аптекарского огорода» они высадили порядка 400 хост и аллею из тюльпанов, которые взойдут и будут радовать посетителей своими яркими лепестками следующей весной.

Хоста входит в десятку самых красивых, коллекционируемых и используемых в цветниках растений, ее часто называют «королевой тенистого сада». Это удивительное растение очень быстро оказалось на пике успеха: в Америке хоста значится в хитах продаж, а в Европе приближается к вершине спроса.

« На протяжении нескольких лет сотрудники группы Societe Generale в России с удовольствием участвуют в инициативе «Цветущий город». Наша ежегодная акция нацелена на улучшение экологической обстановки в городе и привлечение жителей к природоохранным мероприятиям. Полезная инициатива стала доброй традицией для сотрудников Группы, которые с большим энтузиазмом и вовлеченностью участвуют в благотворительных и эколого-просветительских акциях в разных городах страны » Елена Кожадей, директор департамента коммуникаций и рекламы

Акция «Цветущий город» также прошла 14 сентября в Самаре на территории самарского парка им. Ю.А. Гагарина при участии воспитанников подшефного Русфинанс Банку социально-реабилитационного центра «Ровесник» и самарской региональной общественной организации содействия благоустройству области "Свежий ветер". Участники экологической акции посадили аллею из деревьев и кустарников, состоящую из лип, сирени, черемухи и каштанов.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях