Илья Поляков выступил на XVI Международном банковском форуме «Банки России – XXI век»

Новости Росбанка

Илья Поляков выступил на XVI Международном банковском форуме «Банки России – XXI век»

5-8 сентября в Сочи прошел ежегодный Международный банковский форум Ассоциации «Россия» «Банки России – XXI век»,. Председатель правления Росбанка Илья Поляков принял участие в работе пленарной сессии «Взаимосвязь эффективности, конкурентоспособности и конкуренции на финансовом рынке», на которой обсуждались, в частности, вопросы взаимодействия банков и компаний финтех-сектора. Модератором сессии выступил глава Ассоциации «Россия» Георгий Лунтовский.

«Беспокойство малых банков по поводу конкуренции со стороны финтех-компаний необоснованно, так как последние не могут претендовать на существенную долю на рынке банковских услуг в силу особенностей регулирования. Сейчас регуляторы всех стран мира обеспокоены тем, чтобы контроль и регулятивная среда были едины для банков и финтех-компаний. Поэтому есть потенциал для гармоничного развития», - отметил Илья Поляков в своей речи.

Илья также выступил в качестве модератора круглого стола «Тенденции и перспективы развития конкуренции в условиях перехода к цифровым финансовым технологиям». На круглом столе рассматривались, помимо прочих, вопросы, связанные с модернизацией финансовой инфраструктуры и снижением транзакционных издержек, а также обсуждались приоритетные направления и основные задачи цифровизации финансового рынка. Помимо Ильи Полякова в дискуссии приняли участие Владимир Таможников, директор департамента стратегического развития финансового рынка Банка России, Иван Зимин, и.о. директора департамента финансовых технологий Банка России, Кирилл Пальчун, председатель правления АО КБ «Юнистрим», Алексей Гузнов, директор юридического департамента Банка России, Иван Беров, директор по цифровой идентичности ПАО "Ростелеком" и другие.

Форум «Банки России – XXI век» в Сочи уже много лет является знаковым событием в жизни российского бизнеса и пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, органов власти и средств массовой информации. В этом году форум посетили руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, представители ведущих международных финансовых организаций. От Росбанка, который выступил в качестве одного из партнеров форума, в качестве делегатов также приняли участие президент Росбанка Георгий Заболоцкий и старший вице-президент Сергей Козелков.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях