М.В.Гапонов: «Для банка важно не только гнаться за трендами»

Новости Ассоциации

10 сентября 2018 г.

М.В.Гапонов принял участие в работе XVI Международного банковского форума «Банки России – XXI век», который прошел в г.Сочи. На форуме выступили руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, госкорпораций и институтов развития, топ-менеджеры кредитных организаций, представители международных финансовых организаций, авторитетные аналитики и эксперты.

В рамках форума прошли XX Банковская конференция "Развитие конкуренции на финансовом рынке: Россия и международная практика" и круглые столы, посвященные стратегиям конкурентного поведения, цифровым финансовым технологиям, платформам электронной коммерции, кредитованию нефинансовых организаций.

Особой темой обсуждения стало развитие конкуренции на финансовом рынке.  Председатель Банка России Э.С. Набиуллина  в своем видеообращении к участникам форума подчеркнула важность и актуальность темы развития конкуренции для банковского сектора. «Мы заинтересованы в том, чтобы финансовые технологии могли применять не только крупные банки, но и небольшие банки, все участники финансового рынка. Поэтому очень важно создание инфраструктуры цифровых финансов, доступных для всех участников финрынка», - отметила она.

«Мы все понимаем, что для каждого банка важно не гнаться за трендами, но  четко осознавать свои конкурентные преимущества и недостатки, понимание своего места на рынке. Очевидно, что в конкуренции за самых выгодных клиентов (предприятия с госсобственностью, госкорпорации, крупнейшие вертикально интегрированные компании) региональные банки проиграют лидерам рынка. А вот развивая доступность банковских услуг, работая на земле, в районных центрах – причём там взаимодействуя и с муниципалитетами, и с малым и средним бизнесом, и с сельхозпредприятиями, и просто обслуживая людей – там мы вполне конкурентоспособны, и это наше бесспорное преимущество, которое нам нельзя терять», - рассказал М.В.Гапонов.

< Вернуться к списку новостей
Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях