Команда Филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми приняла участие во втором Пермском международном марафоне.

Новости Фора-Банка

10 сентября 2018 года

 
9 сентября 2018 года состоялся II Пермский международный марафон. Участие в соревнованиях приняли более 9000 человек из 16 стран мира. 


 Абсолютными победителями на марафонской дистанции — 42,195 км среди мужчин стал Юрий Чечун из Тольятти с результатом 2 часа 18 минут 34 секунды, а среди женщин — Алина Прокопьева из Чебоксар с результатом 2 часа 34 минуты 32 секунды, они получили сертификаты на 500 тысяч рублей.

 Стартовал марафон в 09:00 местного времени (07:00 мск). Спортсменам предстояло пройти длинные дистанции в 10,5 км, 21,1 км и 42,195 км. Комментировали событие российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев и мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин.

«Бежал сегодня 10 км, дистанция не самая простая: на ней два больших подъема. Но атмосфера очень классная, болельщики всех поддерживают. Для себя я ставил три задачи: пробежать, не переходить на шаг, уложиться в 1.15?1.20 час. Все три задачи выполнил», — сказал губернатор Пермского края Максим Решетников.

 Победителем полумарафона (21,1 км) среди мужчин стал Андрей Смирнов из Перми. Среди женщин первой к финишу пришла пермячка Олеся Нургалиева.

 Утром дистанцию в 200 метров преодолели участники на инвалидных колясках. Днем прошел самый массовый забег на 3 км: около 4000 участников, в том числе дети.

 Команда Филиала АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми не могла остаться в стороне и достойно выступила на дистанции 3000 метров, завоевав уникальные медали. 


 Рустам Исмагилов, автор эскиза медали, прокомментировал: «Медаль выполнена из латуни. Как и в прошлом году, медаль будет двух размеров — на длинные дистанции (10 км, 21,1 км, 42,195 км) диаметром 9 сантиметров, на 3 км — порядка 7 сантиметров.  Отличительной чертой дистанций также будет цвет ленты: 42,195 км – красный цвет, 21,1 км – желтый, 10 км – голубой, 3 км – зеленый.»


 На церемонии вручения наград победителям и закрытия международного марафона глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что грандиозное спортивное мероприятие удалось, и традиция его проведения в 2019 году продолжится.

 Добавим, первый Пермский международный марафон состоялся 2?3 сентября 2017 года. В нем приняли участие более 5,5 тысяч человек из 12 стран. Таким образом, рекорд по числу марафонцев побит. Примечательно, что дистанции международного марафона учитывали разные уровни спортивной подготовки, что позволило принять участие в масштабном мероприятии как спортсменам, так и любителям здорового образа жизни.

С адресами и режимом работы подразделений Банка можно ознакомиться здесь.

Контакты единого информационно-консультационного центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

Telegram: forabank_bot

VK: http://vk.com/forabank

Viber: http://chats.viber.com/forabank

Facebook:https://www.facebook.com/forabank

Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!

Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях