Внимание! Уважаемые клиенты, в последнее время участились случаи мошенничества с кредитами!

Новости Актив Банка

6 Сентября 2018

    Как сообщает Центральный Банк РФ: «Речь идет о мошеннических интернет-ресурсах организаций, которые предлагают финансовые услуги в сфере лицензируемых видов деятельности, но при этом не имеют лицензии Банка России и нарушают российское законодательство. Права инвесторов, ставших клиентами подобных организаций, не могут быть защищены Банком России.          
    Нередко подобные сайты имитируют официальные сайты законопослушных некредитных финансовых организаций – МФО, форекс-дилеров, страховщиков, профучастников, а иногда и банков, но смысл деятельности владельцев таких ресурсов состоит в получении незаконного дохода. Совершение каких-либо операций через подобные сайты может привести к существенным финансовым рискам и потере средств, поэтому гражданам следует проявлять осмотрительность при совершении инвестиций в интернете.
    Банк России рекомендует гражданам, получившим предложение о предоставлении финансовых услуг, проверить, есть ли у организации соответствующая лицензия. Это можно сделать на сайте Банка России в разделе «Финансовые рынки», рубрика «Справочник участников финансового рынка» (ссылка).
    Многие доверчивые граждане продолжают попадаться на обманные уловки аферистов в отношении кредитов, хотя информации о таких случаях довольно много.»  
    Уважаемые клиенты! АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО) является региональным Банком. Наши офисы расположены на территории Республики Мордовия и Ульяновской области. Кредиты выдаются только гражданам, имеющим прописку в данных регионах.
     В последнее время в АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО) участились сообщения от граждан, которым поступают звонки и смс-оповещения об одобренном кредите, но при этом их просят перевести некоторую сумму денег заранее на счета, открытые в других банках. Мошенники представляются Актив Банком или МосАктив Банком.  
Наш Банк не имеет к этому отношения.
     Никаких перечислений за кредит, процентов по кредиту, за доставку банковских карт АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО) переводить не просит, тем более без официальных документов!
      Будьте внимательны!

Читать на сайте банка: Актив Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях