ПАО КБ «МПСБ» подводит итоги деятельности ко Дню финансиста

Новости МПСБа

В преддверии Дня финансиста и 28-летия ПАО КБ «Межрегиональный промышленно строительный банк» подвел предварительные итоги деятельности 2018 года. За время существования Банк прошел непростой, но исторически достойный путь. За период деятельности вносились различные структурные изменения, однако неизменными оставался ориентир на ключевые позиции в экономике Мордовии.

За 28 лет коллектив Банка ни разу не изменил своим основополагающим принципам – всегда, при любых условиях защищать интересы своих клиентов. Этот приоритет позволил в региональной банковской сфере завоевать авторитет и уважение партнеров. Не останавливаясь на достигнутом, мы из года в год расширяем спектр банковских услуг, улучшаем качество обслуживания, повышаем безопасность осуществляемых операций, тем самым укрепляя свои позиции на рынке.

2018 год для Банка – год плодотворной работы, экономического роста и повышения финансовой устойчивости. На протяжении 8 прошедших месяцев, Банк наращивал клиентскую базу, увеличивал кредитный портфель, укреплял капитал. В целом объем привлеченных ресурсов достиг 3222 млн. руб. (рост на 136 млн.руб.), кредитный портфель вырос на 360 млн.руб. и составил 3116 млн. руб. Собственные средства (капитал) Банка – 530 млн.руб. Это уровень капитала, который позволяет Банку перевыполнять все обязательные нормативы, установленные для кредитных организаций. Так, уровень достаточности капитала на 01.09.2018 г. составляет 16,2%, при минимально допустимом – 8,0%. Норматив текущей ликвидности составляет 248% и превышает минимально допустимое значение в 5 раз.

С целью расширения клиентской базы, создания условий для развития взаимовыгодных, устойчивых, доверительных отношений Банка и Клиентов мы разработали персональные решения для каждого вида бизнеса, включающие линейку тарифных планов с выгодными условиями расчетно-кассового обслуживания и льготные условия кредитования. Также для корпоративных клиентов в 2018 г. была внедрена новая услуга – мобильный банк для юридических лиц.

ПАО КБ «МПСБ», содействуя социально-экономическому развитию региона, кредитует крупные предприятия Мордовии, а также средний и малый бизнес. При активном участии и финансовой поддержке Банка было реализовано много значимых проектов в агропромышленном, строительном комплексах республики.

Банк не стоит на месте и в течение 2018 г. для Клиентов - физических лиц разработаны 10 новых кредитных продуктов. Выгодные условия для населения повысили спрос клиентов на данные продукты. В результате кредитный портфель физических лиц вырос в 2 раза. Надеемся, что клиентам будет интересен еще один новый продукт – автокредитование.

В текущем году ПАО КБ «МПСБ» также внедрил новую услугу – поддержка технологий бесконтактных платежей MasterCard PayPass, Visa PayWave, а также Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay.

В сентябре выпускаются в обращение карты международных платежных систем VISA, MASTERCARD и российской платежной системы МИР с возможностью бесконтактной оплаты.

Банк всегда был и остается клиентоориентированным. Для физических лиц у нас действуют тарифы с минимальной комиссией за перевод денежных средств в адрес высших и средних специальных учебных заведений. По ипотечным кредитам предусмотрены льготные условия - установлен минимальный первоначальный взнос - 10% от покупной стоимости приобретаемого жилого помещения и отсутствует обязательное страхование жизни Заемщика.

Эффективность деятельности ПАО КБ «МПСБ» была отмечена Отделением Национального Банка – Республика Мордовия в период проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. В текущем году была значительно расширена региональная инфраструктура для безналичных платежей. Только в период подготовки к чемпионату было установлено 6 новых банкоматов и 73 POS –терминала в торговых предприятиях республики. Кроме того, созданы максимально комфортные условия банковского обслуживания для иностранных гостей. Головной офис полностью оборудован для обслуживания клиенто с ограниченными возможностями.

Как показывает практика, выбор клиентом Банка для долгосрочного сотрудничества основывается не только на желании получить льготы и бонусы по отдельным услугам и продуктам, но и на оценке финансовой стабильности Банка, его деловой репутации.

Официальным подтверждением стабильности и надежности ПАО КБ «МПСБ» стало решение Центрального Банка РФ от 22 августа 2018 г. об отнесении Банка к более высокой 2-ой классификационной группе. Это свидетельствует о соответствии Банка критериям, установленным Банком России для получения кредитов, о благонадежности ПАО КБ «МПСБ» и способности своевременно выполнять свои обязательства перед вкладчиками, акционерами и партнерами.

На сегодняшний день ПАО КБ «МПСБ» остается одним из ведущих и стабильно развивающихся региональных банков. Преодолевая трудности, мы продолжаем развивать спектр банковских услуг, выполняем все операции в полном объеме без каких-либо ограничений и гарантируем клиентам надежное партнерство.

Читать на сайте банка: МПСБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях