Экспобанк и Автоэкспресс запустили маркетплейс

Новости Экспобанка

Экспобанк совместно с компанией Автоэкспресс запустили автомобильный маркетплейс. Решение направлено на создание и построение автомобильной экосистемы с максимальным уровнем комфорта для клиента. Платформа интегрирует предложения с проверенными автомобилями для физических лиц и удобную, автоматизированную инфраструктуру для дилеров.

Автомаркетплейс - это новый, современный сайт, где можно купить технически исправный автомобиль и оформить онлайн кредит. На витрине представлены такие услуги как: продажа, покупка, подбор нового\б.у автомобиля из десятков тысяч выставленных в каталоге. К каждой машине добавлена заявка на кредит с расчётом полной стоимости. Разработана карта с набором привилегий - оперативная техпомощь, cash back до 10% на АЗС, мойки и парковки. Выстроен бизнес-процесс, внедрена продуктовая линейка, усовершенствована система скоринга. Для оперативного взаимодействия с клиентами запущен собственный колл-центр. В среднем time-to-money занимает 50 минут, предодобрение сделки - 30 минут и оформление автокредита - 20 минут.

Как отметил председатель правления Экспобанка, Алексей Санников: «Бизнес-модель банка будет сохранена - мы концентрируемся на корпоративном бизнесе и обслуживании состоятельных частных клиентов, параллельно развивая розничные нишевые направления. Банк и Автоэкспресс – это синергия возможностей: для клиента – оперативное приобретение машины в хорошем техническом состоянии, а для аккредитованных дилеров - дополнительная площадка, увеличивающая продажи».

В планах Автоэкспресса и команды банка максимально наполнить платформу услугами и сервисами, доработать интерфейс и усовершенствовать каталог: к каждому автомобилю можно будет купить запчасти и комплектующие, начиная от дворников и заканчивая шинами. И в целом, маркетплейс призван стать абсолютно новым решением для финансового рынка, которое включает в себя хорошую практику классического банкинга, финтехмодель и самую важную составляющую – решение потребностей клиента.

По состоянию на 28.08.2018 года портфель автокредитов ООО «Экспобанк» составил более 9 млрд рублей. Прирост с начала 2018 года составил 6,7 млрд рублей.

Справка о банке
ООО «Экспобанк» ориентирован на обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов, а также проведение сделок по покупке и консолидации активов (M&A). По версии престижного европейского журнала EMEA Finance Europe Banking Awards Экспобанк два года подряд был признан лучшим банком, осуществляющим свою деятельность на территории России. Представлен на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России № 2998 от 06.02.2012 года). Банк имеет высокие рейтинги надежности ведущих рейтинговых агентств. В марте 2018 года Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило Экспобанку кредитный рейтинг ВВВ+(RU) со стабильным прогнозом. В октябре 2017 года агентство Fitch Ratings подтвердило международный рейтинг Экспобанка на уровне «B+» со стабильным прогнозом. Рейтинги отражают высокий уровень рентабельности банка, достаточности капитала и значительный запас ликвидности. Экспобанк располагает 14 офисами в 10 городах России – в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Кемерово, Екатеринбурге, Перми, Уфе, Красноярске, Сургуте и Южно-Сахалинске. Является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС). Облигации Банка включены в государственный Ломбардный список Центрального Банка РФ.

Справка о компании Автоэкспресс
Уникальная цифровая платформа, на которой собраны десятки тысяч новых и б\у автомобилей. Целью создания компании стало объединение на одной электронной площадке качественных сервисов, связанных с автомобилем. Здесь вы можете купить проверенный автомобиль, продать транспортное средство и оформить кредит, не выходя из дома. Для дополнительной уверенности на дороге и экономии денежных средств - клиентам доступна карта «Форсаж» с набором автопривилегий. Единый номер для любых авто вопросов 8 800 500 70 70

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях