Почта Банк и Правительство Республики Башкортостан подписали дорожную карту

Новости Почта Банка

Документ был подписан в ходе рабочей встречи члена правления, директора по управлению рисками Почта Банка Святослава Емельянова и премьер-министра правительства Республики Башкортостан Рустэма Марданова. Карта предусматривает план мероприятий по укреплению сотрудничества банка и Правительства региона в реализации ключевых социально значимых проектов и программ, направленных на повышение экономического потенциала и доступности финансовых услуг для жителей региона.

Реализация мероприятий дорожной карты расширит присутствие банка в муниципальных районах края. В развитии сети банк делает особый упор на сельскую местность и отдаленные районы. К концу года в регионе планируется открыть еще более 39 точек присутствия банка, включая два флагманских клиентских центра с полным спектром банковских услуг. Банкоматно-терминальная сеть банка в Башкирии составит более 1500 устройств, с помощью которых можно снять наличные средства с карты или пополнить ее. Получить те или иные финансовые услуги можно будет практически в каждом втором отделении почтовой связи региона.

«Для нас как для банка, реализующего важную социальную миссию по обеспечению доступности финансовых услуг для жителей России и присутствующего более чем в 5 тысячах населённых пунктов по всей стране, важно поддерживать тесное взаимодействие с местной властью. Потому что зачастую именно региональная власть сообщает нам о наиболее проблемных точках на карте и тех социально-экономических вопросах, в решении которых мы можем помочь», – отметил член правления, директор по управлению рисками Почта Банка Святослав Емельянов.

Почта Банк является постоянным партнером и активным участником мероприятий в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В прошлом году в Республике Башкортостан сотрудниками Банка было проведено 14 лекций, в которых приняли участие порядка 460 жителей региона. Организация и проведение мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Башкирии - один из ключевых пунктов подписанного приложения к Соглашению о сотрудничестве между Правительством Республики Башкортостана и Почта Банком, которое было заключено в феврале 2017 года.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях