По итогам 1 полугодия 2018 г. Банк ПТБ продолжает улучшать свои позиции в рейтинге российских банков

Новости ПромТрансБанка

Банк ПТБ занял 165 место в рейтинге самых прибыльных российских банков по итогам 6 месяцев 2018 года, согласно данным финансового рейтинга Банки.ру .*

По сравнению с аналогичным показателем на 1.01.2018 год ПТБ поднялся на 338 позиций. Показатель чистой прибыли Банка на 1.07.2018 г. составил 74 млн. рублей, рост показателя составил 166% по сравнению с данными на 1.01.2018 г. Рост прибыли ПТБ обусловлен результатами работы, которую Банк проводит в течение последних 2-х лет, изменив свою бизнес-модель, продолжая укреплять положение банка на рынке.

Также ПТБ по итогам 1 полугодия поднялся на 25 пунктов вверх в рэнкинге российских банков по активам (по сравнению с началом 2018 года). По депозитному портфелю ПТБ улучшил позиции на 26 пунктов и теперь занимает 145 место. Показатель рентабельности капитала увеличился на 494 пункта и это дало возможность ПТБ занять 44 позицию в рейтинге российских банков по данному показателю. Банк ПТБ активно развивает ключевые направления розничного бизнеса, в частности по потребительскому кредитованию. Так по состоянию на 01.07.2018г. ПТБ занимает 105 строку в рейтинге, улучшив свои показатели за 6 месяцев на 30%.

Потребительское кредитование населения, предоставление кредитов малому бизнесу являются ключевыми продуктами Банка ПТБ. Современные технологии, которые используются для этого, позволяют Банку выдавать кредиты, во-первых, быстро, во-вторых, по сравнительно низким процентным ставкам.

Кроме того, Банк активно предлагает гражданам и субъектам малого предпринимательства программы рефинансирования. Когда клиент может погасить свою задолженность в других банках с помощью нового кредита, полученного в Банке ПТБ на более благоприятных условиях. Банк ПТБ рефинансирует все виды кредитов: потребительские, корпоративные, автокредиты, кредитные карты, ипотеку.

Получить подробную информацию и ознакомиться с полными условиями кредитования можно в отделениях Банка, по телефону 2-999-999, а также на сайте Банка ПТБ.

Достигнутые результаты говорят о правильно выбранном пути стратегического развития Банка, о дальнейшем динамичном развитии в интересах жителей Республики Башкортостан.

* Финансовый рейтинг Банки.ру обновляется ежемесячно на основании данных 101 формы отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ, а также из данных 123 формы отчетности – расчет собственных средств (капитала) и формы 135 – информация об обязательных нормативах и о других показателях деятельности кредитной организации.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях