В дни проведения матчей сборной России траты россиян в ресторанах выросли в среднем в 1,5-2 раза – аналитика банка «Восточный»

Новости Восточного

Банк «Восточный» подвел итоги «околофутбольных трат» своих клиентов в рамках глобального футбольного первенства. Согласно операциям по кредитным картам, совершенным в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде, в дни проведения матчей сборной России траты россиян в ресторанах увеличились в среднем в 1,5-2 раза.

Также по сравнению с 30-дневным периодом, предшествовавшим первенству,  в данных городах на 37% увеличилось количество активных карт, по которым прошла хотя бы одна транзакция, а само количество транзакций увеличилось на 14%. При этом средний чек по карте увеличился на 65%.

Согласно данным по операциям держателей кредитных карт банка «Восточный» среди «околофутбольных трат», можно выделить следующую динамику:

  • На 23% увеличились расходы на связь  (предположительно,  из-за роуминга при посещении городов проведения матчей)

  • На 11% выросли расходы на транспорт 

  • На 5%  увеличились расходы на рестораны

Примечательно, что расходы на бронирование отелей снизилось в дни проведения первенства на 32%, при том, что за месяц до его начала траты на отели выросли сразу в 3 раза сравнению с началом мая. Еще сильнее снизились траты на аренду автомобилей – на 56%, при росте в 2 раза перед началом первенства.

 «Восточный» напоминает, что траты по выпущенным им картам этим летом могут быть выгодными: с 1 июля 2018 года банк предлагает своим клиентам–держателям популярных карт – кредитной «Карты Cashback» и дебетовой «Карты №1» – воспользоваться акционными категориями для получения повышенного кэшбек 5%: «Рестораны и кафе», «Бытовая техника» и «Развлечения».  При этом стандартный кэшбек в размере 1% сохраняется на любые другие покупки.

Те клиенты, у которых еще нет карты банка «Восточный» – могут оформить ее в самые быстрые сроки, заполнив анкету на сайте: ссылка или ссылка, и сразу же после получения могут начинать собирать повышенный кэшбек.     

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях