Галерея СДМ-Банка представляет персональную выставку Валерия Песина

Новости СДМ-Банка

Галерея СДМ-Банка  в рамках проекта "Партнерские выставки" с 18 июля по 7 августа 2018 года представляет  персональную выставку одного из самых известных белорусских нон-комформистов 80-х-90-х годов прошлого века – Валерия Песина

Художник  родился в 1963 году в Минске (Беларусь). В юности был рабочим разных специальностей, посещал занятия  в нескольких художественных студиях и окончательно избрал для себя творчество как жизненный путь.
В 1980-х -1990-х годах являлся одним из легендарных представителей живописцев-нонконформистов Беларуси.
С 1990 года - свободный художник.

"Я всегда стремился свести к минимуму любую зависимость от государства, социума, систем. Жизнь художника - это бегство от такой зависимости и, одновременно, путь к недостижимому. Жизнь - путешествие, странствие, движение.
Счастье - не в достижении цели, а в бесконечном пути к ней...
", - говорит художник.

Содержание работ Валерия Песина гармонично сплавляется с техникой: автор в своих композициях тяготеет к декоративному решению, доходящему  до абстрактной недосказанности. Пренебрежение деталями в пользу экспрессивного размашистого мазка, делает его манеру убедительной и динамичной. Излюбленный прием – комбинирование теплых и холодных тонов – живописец использует с отточенной чувственностью великолепного колориста.

Ждем вас с 18 июля по 7 августа по адресу: Волоколамское шоссе, 73. Вход свободный в будние дни и в субботу в часы работы Банка.

Приходите наслаждаться живописью!

Читать на сайте банка: СДМ-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях