Синошур и Экспобанк обсудили инструменты для развития российско-китайских торговых отношений

Новости Экспобанка

Экспобанк и китайская корпорация страхования экспортного кредитования «Sinosure» (Синошур) провели совместный круглый стол, посвященный возможностям финансового рынка КНР в рамках развития российско-китайских торговых отношений. Все участники получили информацию о продуктах Синошур и практике их применения для реализации своих торговых и инвестиционных проектов с предприятиями КНР.

Гостями круглого стола Экспобанка стали представители предприятий Екатеринбурга, успешно работающих в различных отраслях:
Компания Mirex - ведущий Российский производитель электронных носителей, Холдинг «Юнона» - известный Уральскии? биомедицинскии? кластер; компания ЛАВАЛЬ ЭКСПРЕСС - высокотехнологичная компания, предоставляющая услуги в сфере таможенного оформления, международной логистики; торговая компания Металлайн, работающая в сфере поставки продукции для нефтегазовой и энергетической отраслей . Для всех этих компаний предприятия из КНР уже являются ключевыми партнерами международного периметра их бизнеса . Все участники отметили ценность прямой коммуникации, понятной и доступной информации от первоисточника и, как следствие, сформировали для себя новые возможности для развития.

По словам Елены Толкачевой, руководителя направления ВЭД Экспобанка: «для нас было важно использовать возможность лично встретиться с китайской делегацией и создать профессиональную площадку для прямого диалога наших гостей с агентством КНР Синошур (Sinosure) . По отзывам гостей – нам это удалось, и мы окажем свою поддержку для реализации их проектов с китайскими партнерами».

На выставке были представлены более 100 предприятия КНР из различных отраслей - торговые экспортно-импортные компании КНР, компании в области трансграничной электронной торговли, акционерное общество Китайская Железная Дорога, ряд финансовых компаний и банковских учреждений КНР, предоставляющих услуги в сфере кредитования, инвестирования.





Отзывы о проведенном мероприятии


Торговая компания Металлайн:

«Безусловно, встреча была очень полезна – лицо в лицо, напрямую, точная информация, найдено решение. Если об услуге для товарного кредитования мы знали и пытались ею воспользоваться, то абсолютной новостью для нас стала услуга получения Синотрейтинга, как инструмента развития нашего бизнеса с Китаем. Ценность встречи – прямая связь с владельцем нужного нам продукта, опытный банк, который имеет успешный опыт в проведении подобных сделок.»

Металлайн — торгово-сервисная компания, основное направление деятельсноти — поставка импортного трубного металлопроката для предприятий машиностроения, энергетики, химической и нефтехимической отрасли, а также нефтяных и нефтесервисных компаний. Компания является Металлайн поставщиком оборудования для крупнейших предприятий страны и международных компаний представляющих в России услуги для нефтегазового отрасли (ОАО «НК «Роснефть», ОАО «НГК «Славнефть», ЗАО «Сибирская Сервисная Компания», Компания Halliburton , Weatherford International plc. и др.)

Уральский биомедицинский кластер Холдинг Юнона:

«Встреча была очень полезна, т.к. мы активно работаем с партнерами из Китая, но впервые услышали об экспортном агентстве Синошур. Наш сегодняшний интерес - это финансовый ресурс на Китайском периметре, и мы надеемся, что прошедший круглый стол с Синошур (при помощи Экспобанка) поможет нам в решении своих задач. Благодарим за полезную информацию.»

На сегодняшний день в состав Уральского биомедицинского кластера входит более 25-ти компаний-участников. Кластер активно сотрудничает с ведущими мировыми производителями фармацевтической и медицинской продукции. Деятельность предприятий кластера это разработка, выпуск и реализация современных лекарственных средств, медицинской? техники и изделии? медицинского назначения высокого качества.
Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях