Активное участие Москоммерцбанка в программе помощи отдельным категориям клиентов по ипотечным жилищным кредитам

Новости Москоммерцбанка

КБ «Москоммерцбанк» (АО) принимает активное участие в программе помощи отдельным категориям клиентов по ипотечным жилищным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.


Москоммерцбанк с декабря 2016 года является участником государственной программы помощи ипотечных заемщиков относящихся к социально-приоритетным категориям граждан согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 20.04.2015 № 373, которую реализует АО "ДОМ.РФ" (ранее - АИЖК) . Наибольшее количество заявок и реструктурированных кредитов пришлось на 2018 год.


С начала 2018 года в Банк поступило более 300 заявок, что больше на 30 % по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Помощь оказана на общую сумму порядка 168,2 млн рублей. По 90% поданных заявлений Банком принято положительное решение и отправлено в ДОМ.РФ с целью подтверждения возможности осуществлении реструктуризации. Более 95% Заемщиков, получивших одобрение ДОМ.РФ, воспользовались Программой помощи и осуществили реструктуризацию по Кредитному договору.

Как сообщает РБК по данным ДОМ.РФ отмечается превышение показателей текущего этапа по сравнению с предыдущим периодом. Наиболее активными участниками программы по количеству реструктурированных кредитов являются Сбербанк, Банк ВТБ, ДельтаКредит, Москоммерцбанк и Райффайзенбанк.


Москоммерцбанк готов и дальше оказывать всестороннюю помощь заемщикам, которые оказались в сложной финансовой ситуации, и совместно искать варианты выхода из нее. Особое внимание Банк уделяет семьям с инвалидами, многодетным и неполным семьям.


Основные условия реструктуризации в рамках Программы помощи, реализуемой АО «АИЖК», представлены в разделе «Программа помощи АИЖК».

Дополнительную информацию и консультации по условиям Программы помощи Вы можете получить в Едином Информационном центре Банка по телефону 8 800 1000 363 (бесплатный звонок из любой точки России), а также, при необходимости, Вы можете оформить Запись на встречу.

Читать на сайте банка: Москоммерцбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях