СЕВЕРГАЗБАНК увеличил ипотечный портфель на 58%

Новости Банка СГБ

Ипотечный портфель СЕВЕРГАЗБАНКА в первом полугодии вырос на 58% до 6,5 млрд рублей. В начале текущего года он составлял 4,09 млрд рублей. Повышение спроса на ипотеку в СЕВЕРГАЗБАНКЕ обусловлено широким перечнем ипотечных программ и доступными условиями ипотечного кредитования. Кроме того, СЕВЕРГАЗБАНК продолжил приобретать ипотечные пулы других кредитных организаций.

В текущем и прошедшем году СЕВЕРГАЗБАНК несколько снижал процентную ставку. На данный момент ставка по ипотеке составляет от 9,05% годовых и действует для всех видов ипотечных кредитов, включая жилье в новостройках, на вторичном рынке, а также рефинансирование ипотеки сторонних банков.

Ипотечный кредит можно взять на срок до 25 лет на сумму до 20 млн рублей в зависимости от региона. Преимуществом программ является то, что условия по ставке едины для всех заемщиков и не зависят от первоначального взноса, суммы или срока кредита, истории отношений с банком. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости жилья (от 15% для работников бюджетной сферы и зарплатных клиентов банка), причем в качестве части взноса засчитываются средства материнского капитала. Для ипотечных заемщиков действуют ряд специальных предложений, одно из них — сниженные ставки по потребительскому кредиту для ремонта жилья и покупки мебели.

В мае успехи Банка в области ипотеки были отмечены наградой авторитетного отраслевого журнала «Банковское дело» на XIV Международной премии в области экономики и финансов им. П.А.Столыпина. СЕВЕРГАЗБАНК был удостоен приза «Хрустальная звезда» в номинации «Доступная ипотека».

Информация о Банке

Публичное акционерное общество «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ») — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг. В банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и 500 тысяч частных клиентов. СЕВЕРГАЗБАНК был основан в 1994 году. Филиальная сеть банка состоит из более 40 офисов, работающих в девяти субъектах РФ. Для клиентов банка доступно более 400 банкоматов и терминалов, а также устройства самообслуживания банка-партнера — Газпромбанка.

СЕВЕРГАЗБАНК признан «Лучшим региональным банком года 2017» на конкурсе «Финансовая элита России» и удостоен награды в номинации «Доступная ипотека» на конкурсе отраслевого журнала «Банковское дело». СЕВЕРГАЗБАНК входит в топ-100 крупнейших кредитных организаций по объему активов, по данным портала banki.ru», и в топ-100 самых надежных банков России, по версии делового журнала Forbes.


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях