Нордеа Банк сохраняет наивысший кредитный рейтинг по национальной шкале

Новости Нордеа Банка

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Нордеа Банка на уровне ААА(RU) с прогнозом «стабильный».

 

Текущее значение рейтинга подтверждает высокий уровень кредитоспособности Банка, отражает его сильную позицию по достаточности капитала, а также по ликвидности и фондированию. Рейтинг дает Нордеа Банку право работать со средствами любых российских организаций, в том числе государственных.

АКРА улучшило оценку риск-профиля Банка и отметило высокое качество выданных кредитов: на долю кредитов, просроченных более чем на 90 дней, приходится всего 0,6% портфеля, а объем задолженности, отнесенной АКРА к потенциально проблемной, не превышает 5%.

Председатель Правления Нордеа Банка Михаил Поляков:

«Такая высокая оценка АКРА ещё раз подтверждает надежность Нордеа Банка и правильность выбранной стратегии развития. Мы традиционно придерживаемся консервативной политики кредитования и внимательно относимся к выбору партнёров и заёмщиков. В текущей экономической ситуации особенно важно сохранять доверие рынка, чтобы оставаться стабильным и прибыльным корпоративно-инвестиционным банком. Главное для нас – не объемы, а эффективность использования капитала, высокое качество кредитного портфеля и контроль рисков».


Читать на сайте банка: Нордеа Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях