Акционеры ПАО «АКИБАНК» подвели итоги 2017 года

Новости Акибанка

28 июня 2018 года в Набережных Челнах состоялось Годовое общее собрание акционеров ПАО «АКИБАНК».

Чистая прибыль банка выросла на 33% и составила 90,8 млн. рублей.  За отчетный  год капитал банка увеличился  на 488 млн. рублей и составил 4,72 млрд рублей. Источником роста стали взносы акционеров в уставный капитал, переоценка стоимости имущества  и заработанная чистая прибыль.

В течение 2017 года кредитный портфель банка увеличился на 15% и составил более 20 млрд рублей. В отраслевой структуре преобладают предприятия промышленности, строительства, розничной и оптовой торговли. 

На 1 января 2018 года  величина норматива достаточности капитала  составила 19,9%, что значительно превышает нормативные показатели и свидетельствует о высоком уровне капитализации (предельное значение, установленное ЦБ РФ – не менее 8%).

На сегодняшний день банк имеет комфортный запас  капитала, который обеспечивает покрытие рисков и позволяет осуществить планы по росту активов.

Акционеры банка утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность за 2017 год, а также избрали  Наблюдательный Совет и Ревизионную комиссию.

На 2018 финансовый год  для проведения аудита отчетности по российским и международным стандартам финансовой отчетности утверждена  компания ООО «Интерком-Аудит».


Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях