Сотрудники Запсибкомбанка готовы к труду и обороне!

Новости Запсибкомбанка

В июне сотрудники ДО № 39 «Советский» и ДО № 40 «Югорский» собрались на стадионе «Юбилейном», чтобы испытать свои силы и сдать нормы ГТО. Приуроченный к празднованию юбилея Советского района, которому в этом году исполнилось 50 лет со дня основания, на стадионе «Юбилейный» прошел единый день сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Для сдачи нормативов приглашались участники разных возрастов – от 6 до 70 лет, впрочем, принять участие могли и люди более старшего возраста.


Комплекс ГТО возродили в России четыре года назад. На сегодняшний день в нём одиннадцать возрастных ступеней, в рамках которых расписаны нормативы отдельно для девушек и юношей, женщин и мужчин. Чтобы завоевать значок ГТО, необходимо выполнить определенное количество испытаний в соответствии с установленными нормативами. Участники сдали тесты по разным видам спорта, начиная от бега на дистанцию в 30 метров и более до метания спортивного снаряда. Со всеми видами испытаний сотрудники Запсибкомбанка, принявшие участие в сдаче норм ГТО, справились. Осталось дождаться подведения итогов, которое состоится осенью. Несмотря на прохладную погоду, все участники остались довольны своими результатами, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это его здоровье.


«Здоровые сотрудники, ведущие активный образ жизни, и в работе показывают себя более собранными и продуктивными, а стремление к спортивным результатам оказывает положительное влияние и на достижение плановых показателей в бизнесе», - говорит директор ДО № 39 «Советский» Соколов Денис.


Хотите быть в курсе самых важных событий банка? Подписывайтесь на рассылку новостей. 


Читать на сайте банка: Запсибкомбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях