В НБД-Банке рассказали предпринимателям о переходе к онлайн-кассам

Новости НБД-Банка

ПАО «НБД-Банк» совместно с ГК «Лад» и Инспекций федеральной налоговой службы России провели семинар для предпринимателей по вопросу перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Напомним, в соответствии с федеральным законом №54-ФЗ переход к применению онлайн-касс осуществляется поэтапно. Так, с 1 июля 2018 года представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие наличные расчеты с населением, должны приобрести и зарегистрировать онлайн-кассы.

Во встрече, организованной НБД-Банком, приняли участие 20 человек – это предприниматели, занимающиеся торговлей и оказывающие услуги населению. Представитель ГК «Лад» Зинаида Борисычева рассказала о новых требованиях федерального закона, а также представила краткий обзор современных онлайн-касс. В свою очередь государственный налоговый инспектор ИФНС России по Московскому району Максим Хвостов ответил на многочисленные вопросы предпринимателей о грядущих изменениях.

«Цель семинара – привлечь внимание предпринимателей к теме онлайн-касс, оповестить их об изменениях и предоставить возможность оценить удобство использования контрольно-кассовой техники вживую. В рамках встречи участники получили ответы на вопросы о нюансах использования онлайн-касс и предоставления отчетности в налоговую службу. Мы планируем провести еще ряд подобных мероприятий на площадке НБД-Банка, поскольку закон «живой», в него вносятся поправки и, соответственно, у предпринимателей возникают новые вопросы», – сказала представитель ГК «Лад» Зинаида Борисычева.

Участник встречи Артур Платонов поблагодарил организаторов мероприятия за возможность из «первых уст» получить актуальную информацию. «Тему использования онлайн-касс мне было некогда изучать, а здесь я смог напрямую задать специалистам интересующие меня вопросы. Семинар был полезен, проанализировав информацию, я сделал выводы о том, что некоторые ошибки мы уже допустили. Сейчас будем исправлять, чтобы работать в соответствии с требованиями закона», – отметил предприниматель.

Читать на сайте банка: НБД-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях