В Чите открылся новый Сервисный центр Связь-Банка

Новости Связь-Банка

В Чите состоялось Торжественное открытие Сервисного центра Связь-Банка (группа Внешэкономбанк). Гостями мероприятия стали Первый заместитель Министра экономического развития Забайкальского края Ирина Лизунова, Заместитель Министра финансов Забайкалья Светлана Чикичева и представитель Отделения по Забайкальскому краю Сибирского главного управления ЦБ РФ Оксана Рыбакова.

Основная задача Сервисного центра в Чите – централизованный учет и сопровождение операций Новосибирского и Приморского филиалов Связь-Банка и их 11 операционных офисов в Чите, Красноярске, Омске, Иркутске, Кемерово, Томске, Якутске, Туве, Улан-Удэ, Биробиджане и Благовещенск.

«Объединение операционных функций, их централизация и унификация помогут повысить эффективность процессов, скорость обслуживания клиентов, качество предоставления продуктов и услуг, – поясняет Директор Проектно-технологического департамента Связь-Банка Алексей Самойлов. – Также это позволит сократить издержки и минимизировать операционные риски. Благодаря тому, что часть задач филиалов ляжет на плечи специалистов нашего Сервисного центра, в самих отделениях появится возможность сконцентрировать усилия на качестве услуг физическим и юридическим лицам, а также малого и микробизнеса». 

Сервисный центр в Чите стал третьим среди аналогичных подразделений Банка. Два других были открыты в 2014 году в Орле и в 2016-ом в Черкесске. За годы работы они доказали свою эффективность и экономическую значимость не только для Банка, но и для регионов в целом.  

«Появление здесь Сервисного центра – уникальное событие для всего Забайкальского края, – рассказывает Руководитель Сервисного центра Антонина Гилева. – Как правило, крупные федеральные банки централизуют функции в Иркутске, Красноярске или Новосибирске. Связь-Банк выбрал Читу! Так мы смогли не только оптимизировать расходы, но и создать в городе от 70 до 100 дополнительных рабочих мест. Если раньше выпускникам экономических направлений вузов в Чите приходилось начинать карьеру с менеджера по продажам, то теперь они могут работать по специальности, заниматься бухгалтерским учетом и сопровождением операций».



Читать на сайте банка: Связь-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях