На Совете Ассоциации банков России в Нижнем Новгороде обсудят цифровую экономику

Новости Ассоциации


29 июня состоится расширенное заседание Совета Ассоциации банков России с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти РФ и Нижегородской области, руководителей банков и банковских объединений, экспертов и специалистов финансового рынка России.

Повестка дня – «Цифровая экономика как фактор технологического прорыва: задачи банковского сообщества». Участие в обсуждении примут Председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку, Председатель Совета Ассоциации банков России А.Г.Аксаков, первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации О.Н.Скоробогатова, директор Юридического департамента Центрального банка Российской Федерации А.Г.Гузнов, врио губернатора Нижегородской области Г.С.Никитин, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе О.А.Машковцев и многие другие эксперты.

В начале 2018 года Банк России одобрил и опубликовал базовый документ по развитию новых технологий на финансовом рынке «Основные направления по развитию финансовых технологий на период 2018-2020 годов», где описаны планы по внедрению наиболее перспективных инновационных технологий – хранение, обработка и анализ больших объемов данных, мобильные технологии, искусственный интеллект, роботизация, биометрия, распределенные реестры и облачные технологии. Подробности программы развития, ближайшие планы для ее реализации, основные трудности – это и многое другое будет озвучено на мероприятии.

Расширенное заседание Совета Ассоциации банков России состоится 29 июня в 10.00 в загородном клубе «Малиновая слобода» (Нижегородская область, городской округ Бор, д.Филипповское, ул. Слободка, д.32а). Для журналистов будет организован трансфер из Нижнего Новгорода (о месте и времени сбора журналистов будет сообщено дополнительно).

Для получения аккредитации необходимо отправить ФИО, контактный номер телефона и название СМИ  на почту pr@assotsiatsiyabank.ru до 27 июня.

Контактные лица:

 Инга Васильева Тел. 8-951-913-01-91

Мария Егунова Тел. 8-987-752-30-99

 

Читать на сайте банка: Ассоциация

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях