В Барнауле прошел семинар Банка «Левобережный» для участников ВЭД

Новости Левобережного

14 июня Банк «Левобережный» провел для предпринимателей Барнаула семинар на тему «Особенности ведения внешнеэкономической деятельности в современных реалиях».

Семинар посетили представители 50 барнаульских компаний, которые активно ведут внешнеторговую деятельность и заинтересованы в развитии и оптимизации бизнеса с иностранными партнерами.

Оксана Першина, руководитель сектора валютного контроля ОО «Барнаульский» Банка «Левобережный», рассказала присутствующим об особенностях ведения ВЭД в рамках 115-ФЗ. В своем докладе она отметила, по каким параметрам оцениваются контракты, принимаемые на обслуживание в банк, какие операции по ВЭД относятся к сомнительным и как их минимизировать.

В продолжение темы Елена Караулова, главный специалист отдела финансового мониторинга и контроля Банка «Левобережный» поделилась методическими рекомендациями в части оценки деятельности компаний с использованием критерия признака уплаты налогов, в частности НДС, рассказала, как выявлять и пресекать операции, которые могут иметь своей целью уклонение от налогов, таможенных платежей или совершение нелегальных операций. Елена Караулова дала представителям бизнеса рекомендации по ведению хозяйственной деятельности в соответствии с законодательством.

В завершение семинара директор «Центра бухгалтерского и налогового консультирования» Анна Черушникова представила участникам ВЭД опыт успешного построения модели бизнеса, дала предпринимателям практические рекомендации, которые могут принести существенную пользу компаниям для оптимизации внешнеэкономической деятельности.

Перейти в раздел «Обслуживание ВЭД»

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях