Ак Барс Банк вошел в топ-15 банков по объемам выданных ипотечных кредитов в России

Новости АК Барса

ДОМ.РФ (ранее АИЖК) и Frank RG составил рейтинг банков России по выдаче ипотечных кредитов за январь — апрель 2018 года. Ак Барс Банк занял 12-е место, выдав за четыре месяца 2018 года ипотечных кредитов на сумму в 6,2 млрд рублей. Прирост с начала года составил 3,1%. Средняя величина кредита —  1,7 млн рублей.

Всего же 15 крупнейших кредиторов страны выдали ипотечные займы на общую сумму 827 млрд рублей, что на 84,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сказано в исследовании.

«Мы наблюдаем стабильно положительную динамику в сфере ипотечного кредитования. Причин здесь несколько. Кредитные ресурсы становятся все более доступными — прежде всего за счет снижения ключевой ставки и замедления темпов инфляции. Многие банки с начала года пересмотрели свои условия кредитования, в том числе и Ак Барс Банк. Так, с 16 мая процентная ставка была снижена, теперь она начинается от 8,9% годовых, — комментирует Екатерина Макеева, руководитель продаж партнерского канала дирекции развития и продаж розничного бизнеса Ак Барс Банка. — Помимо этого, весомый мотивирующий фактор для увеличения ипотечного кредитования — поддержка государства с субсидированием процентной ставки для семей с детьми. Все вместе это позволяет сохранять спрос со стороны населения на продукты ипотечного кредитования. В целом, на мой взгляд, сейчас наиболее благоприятный момент для того, чтобы оформить ипотеку»

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях