ДОМ.РФ и банк «Российский капитал» вошли в топ-5 по объему выдачи ипотеки в апреле

Новости Банка ДОМ.РФ

ДОМ.РФ и банк «Российский капитал» укрепляют позиции в рейтинге топ-10 ипотечных кредиторов. В январе-апреле ДОМ.РФ с учетом деятельности дочернего банка занимает 5 позицию в рейтинге ипотечных кредиторов по объему выданных ипотечных кредитов, что на 2 позиции выше аналогичного периода прошлого года.

Рыночная доля ДОМ.РФ и банка выросла на 1,4 п.п. – до 3% за январь-апрель 2018 года по отношению к аналогичному периоду 2017 года. Объем выданных ипотечных кредитов за январь-апрель составил 25,1 млрд рублей, из них 6,7 млрд рублей выдано в апреле.

По объему ипотечного портфеля ДОМ.РФ и банк стабильно занимают 3 место в рейтинге с начала года. На 1 мая совокупный объем ипотечного портфеля ДОМ.РФ и дочернего банка составляет 352,6 млрд рублей, увеличившись на 5,3% с начала года.

В декабре 2017 года ДОМ.РФ переданы 100% акций банка «Российский капитал». На его базе создается универсальный ипотечно-строительный банк с задачей войти в топ-3 кредиторов по объему выдачи ипотечных кредитов к 2020 году. Реализация ипотечных программ для заемщиков и взаимодействие с партнерами по выдаче ипотечных кредитов будет осуществляться на базе банка.

Подробнее об ипотечном рейтинге ДОМ.РФ и Frank RG по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях