Банк России проводит тестирование программного обеспечения для новых платежных сервисов

Новости ЦБ России

Фото: Gorodenkoff / shutterstock

Тестирование позволит проверить степень готовности программного обеспечения как на стороне Банка России, так и на стороне кредитных организаций в рамках реализации масштабного проекта по переходу на новые платежные сервисы.

В соответствии с Положением Банка России от 06.07.2017 № 595-П «О платежной системе Банка России», с 2 июля текущего года клиенты Банка России смогут проводить платежи по рабочим дням с 1:00 до 21:00 по московскому времени, использовать новые инструменты управления внутридневной ликвидностью, а также получать продвинутый информационный сервис о состоянии своих счетов и платежей.

В тестировании уже принимают участие около полутора сотен клиентов Банка России. Оно будет проходить в два цикла. Первый продлится до 9 июня, второй пройдет с 13 по 26 июня 2018 года.

Для проверки готовности к работе с новыми платежными сервисами ожидается участие в тестировании всех кредитных организаций и других клиентов Банка России. Материалы для проведения тестирования размещены на сайте Банка России по адресу www.cbr.ru/mcirabis/ в разделе «Регламенты по тестированию».

Читать на сайте банка: ЦБ России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях