Банк «Восточный» начинает выдачу ипотечных кредитов ДОМ.РФ на Дальнем Востоке

Новости Восточного

Банк «Восточный» и ДОМ.РФ подписали соглашение о сотрудничестве по выдаче ипотечных кредитов в офисах банка «Восточный». Первым среди регионов Дальнего Востока, в которых банк «Восточный» планирует начать ипотечное кредитование по программам ДОМ.РФ, станет Сахалинская область.

Уже в июне в офисах банка «Восточный» можно будет подать заявку и оформить кредит на покупку как готового, так и строящегося жилья. Также клиенты банка «Восточный» смогут рефинансировать ранее полученный кредит под более выгодную, низкую процентную ставку. Ставки по кредитам ДОМ.РФ начинаются от 9%. Для многодетных семей, покупателей жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе при покупке строящегося жилья процентная ставка по ипотечному кредиту будет дополнительно снижена на 0,25 п.п. – то есть минимальная ставка для них составит от 8,75%. Заемщики банка «Восточный» могут использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса. Кроме того, с опцией «Легкая ипотека» можно оформить кредит всего по двум документам.

Помимо этого, клиенты банка «Восточный» могут воспользоваться продуктом ДОМ.РФ «Семейная ипотека с государственной поддержкой». Это льготная ипотечная программа для семей, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родится второй или третий ребенок. Ставка по нему составляет от 6%.

«Подписанное соглашение стало важным шагом в сотрудничестве банка и ДОМ.РФ. Теперь банк «Восточный» может предложить полный спектр кредитных продуктов для наших розничных клиентов. Особенно важно, что новую для банка программу ипотечного кредитования мы начинаем с Дальнего Востока, который является для «Восточного» домашней территорией. Доступные ипотечные кредиты для жителей Дальнего Востока позволят тысячам семей оперативно решить их жилищные вопросы. Благодаря широкой сети отделений в регионах ДФО, банк «Восточный» поможет большому количеству дальневосточников стать обладателями собственного жилья», – отметил Дмитрий Левин, Председатель Правления банка «Восточный».

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях