Меры по информационной безопасности в период FIFA 2018

Новости Национального Стандарта

Уважаемые клиенты!

Просим Вас обратить внимание, что в период подготовки и проведения на территории Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 мошенническая активность растет: возможно резкое увеличение противоправных действий, в том числе посредством дистанционного взлома компьютеров с установленной системой «Банк-Клиент», электронных платежных систем и использования скиммингового оборудования на банкоматах, резкое увеличение сайтов, которые занимаются несанкционированной продажей билетов на ЧМ2018, собирают персональные данные, распространяют вирусы, осуществляют кражу данных банковских карт.

Настоятельно рекомендуем Вам провести проверку и обеспечить соблюдение требований и рекомендаций по информационной безопасности, указанных в действующей редакции Соглашения электронными документами по системе «Банк-Клиент», размещенной на сайте Банка (ссылка) и в Памятке о мерах по безопасному использованию электронного средства платежа и системы дистанционного банковского обслуживания.

Будьте внимательны и соблюдайте все меры предосторожности при совершении операций с банковской картой в банкомате и при оплате банковской картой в сети интернет.

Рекомендации при совершении операций с  использованием карты в банкомате

Рекомендуем вам осуществлять операции в банкоматах, установленных в безопасных местах (например, в государственных учреждениях, подразделениях банков, крупных магазинах, гостиницах, аэропортах и т.п.). Перед проведением операции в банкомате осмотрите его на наличие дополнительных элементов, не соответствующих его обычной конструкции и расположенных в месте набора пин и в гнезде картоприемника. Если вы обнаружили подобный элемент, воздержитесь от использования банковской карты в данном банкомате. Набирайте пин таким образом, чтобы люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогли его увидеть. При наборе пин прикрывайте клавиатуру рукой. В случае изъятия карты банкоматом,  заблокируйте карту немедленно и обратитесь в банк, контактный телефон которого написан на банкомате.

Рекомендации при заказе товаров и услуг в интернет-магазине

С целью предотвращения неправомерных действий по снятию всей суммы денежных средств с банковского счета для оплаты покупок в сети Интернет использовать отдельную банковскую карту с минимальной суммой денежных средств, предназначенную только для указанной цели.

Делайте заказы только на известных и проверенных интернет-сайтах, предварительно убедившись в правильности их адресов, т.к. похожие адреса могут использоваться мошенниками.

Круглосуточная Служба поддержки держателей карт (для физических лиц) 8-800-250-33-00.

Служба поддержки пользователей «Банк-Клиент» (для юридических лиц): +7 (495) 725-59-53; +7 (495) 956-17-24.

Читать на сайте банка: Национальный Стандарт

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях