Правительство Москвы и Банк «Открытие» подписали соглашение о сотрудничестве на Московском предпринимательском форуме

Новости Открытия

28 мая 2018 года в рамках Московского предпринимательского форума было подписано соглашение о сотрудничестве между  Банком «Открытие» и Правительством Москвы. 

От Правительства Москвы подпись на документе поставил Алексей Фурсин, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Со стороны банка «Открытие» - член правления Надия Черкасова.

«Цель данного сотрудничества - повышение информированности московских предпринимателей о мерах государственной поддержки. Одним из важных пунктов дорожной карты станет обмен информацией между партнерами. Взаимодействие сторон позволит предоставлять бизнесу более полную информацию о возможностях столичного правительства и банка в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Правительство Москвы в своей работе делает акцент на малый и средний бизнес в сфере высокотехнологичного предпринимательства, и продукты банка «Открытие» будут способствовать реальной поддержке инновационных предприятий», — подчеркнул руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин. Кроме того, в рамках проекта партнеры разработают обучающие и информационные материалы для московских предпринимателей, будут проводить совместные обучающие семинары и тренинги.

По словам Надии Черкасовой, банк «Открытие» совместно с Центрами услуг для бизнеса подведомственного Департаменту ГБУ «Малый бизнес Москвы» будет создавать и внедрять пакетные предложения для предприятий малого и среднего предпринимательства.

«Подписание соглашения – это старт большого проекта, который позволит предпринимателям Москвы подключаться, в первую очередь, к digital-сервисам как финансовым, так и к таким как наша платформа OpenHub, которая позволяет предпринимателям находить партнеров и контрагентов как в сегменте В2В, так и выводить свои товары на е-bay, Amazon и Яндекс.Маркет. Кроме того, мы планируем в этом году запустить образовательную программу для предпринимателей Москвы. Это будет уникальный проект, о котором мы расскажем позже», — отметила член правления, руководитель блока малый и средний бизнеса банка «Открытие» Надия Черкасова.

Подписание

Документ устанавливает долгосрочные партнерские отношения между Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и банком «Открытие». Соглашение будет способствовать дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса в столице, в том числе, за счет повышения информированности предпринимателей о мерах государственной и финансовой поддержки.

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях