Корпоративный блок АКИБАНКа обслуживает более 5 тысяч клиентов

Новости Акибанка

В 2017 году более 750 новых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей открыли счета в банке. В настоящее время корпоративный блок АКИБАНКа обслуживает 5175 клиентов.  Интернет-банкинг использует более 2250 компаний с 3080 зарегистрированными активными пользователями. 87,7% транзакций осуществляется в электронном виде. Для удобства клиентов корпоративного блока запущен «АКИБАНК Бизнес» – новое мобильное приложение для дистанционного банковского обслуживания, которое предоставляет возможность работать в информационном режиме, просматривая счета и документы, и полнофункциональном – создавая и подписывая документы с использованием электронной подписи.

Заместитель Председатель правления ПАО «АКИБАНК» Венера Туктарова: «Мы регулярно совершенствуем и упрощаем кредитные процессы, применяя самые передовые технологии, базируясь в то же время на проверенных инструментах, – эти условия привлекательны для наших партнеров. Более 90% клиентов крупного и среднего бизнеса получают решение по кредитам  менее чем за 7 дней, 90%  малого и микробизнеса – менее чем за 5 дней. Быстрые расчеты внутри Банка, обновляемый Интернет-банк и наличие программ лояльности для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей способствуют росту объема корпоративного сегмента. С начала 2018 года в этом блоке выдано кредитов на сумму более 8,5 млрд рублей. Мы и далее будем работать над положительной динамикой и качественным обслуживанием».

В структуре корпоративного кредитного портфеля АКИБАНКа 63% занимают субъекты малого и среднего предпринимательства. По отраслям показатели выглядят следующим образом: промышленность – 36%, строительство – 23%, торговля – 22% и сельское хозяйство – 5%. На сегодняшний день уровень просроченной задолженности зафиксирован на низком уровне – 4%. Обеспечить такие темпы позволяют выгодные условия кредитования, в частности, индивидуальный график погашения кредита в зависимости от специфики бизнеса и высокий уровень безопасности проводимых операций. Балансовая прибыль АКИБАНКа в первом квартале 2018 года превысила 54 миллиона рублей, что в полтора раза выше аналогичного показателя в прошлом отчетном периоде. В первом квартале для удобства участников внешнеэкономической деятельности, работающих с партнерами в Республике Казахстан, АКИБАНК открыл корреспондентский счет в казахских тенге.

 

Справка
ПАО «АКИБАНК», осуществляет свою деятельность с 1993 года. Уставной капитал составляет 3,5 миллиардов рублей. Входит в число 200 крупнейших кредитных организаций России. За все время существования услугами Банка воспользовались 273 тысячи физических лиц. Банк имеет 5 филиалов, 36 офисов в 5 регионах России – сеть представлена в Республике Татарстан, а также Москве, Уфе, Оренбурге и Воронеже. Нетто-активы банка по состоянию на 01.05.2018г составляют 23 миллиардов рублей, капитал – 4,8 миллиардов рублей, кредитный портфель – 17,77 миллиардов рублей, обязательства перед населением – 17,74 миллиардов рублей. Сеть банкоматов и терминалов насчитывает 230 единиц, штат сотрудников – 712 специалистов.
Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях